«Синие львы» одержали волевую победу над «академиками»

Обзор игр 6-го тура чемпионата Твери по хоккею в дивизионе «Любитель».

ХК «Синие львы» – ХК ВА ВКО – 3:2

Встреча получилась очень интригующей и боевой. Набравший ход ХК ВА ВКО в первом периоде имел небольшое преимущество, которое смог материализовать в одну шайбу. В матче с «синими львами» это ухе само по себе очень даже неплохо. После перерыва игра возобновилась в прежнем ключе, но на этот раз «синегривые» действовали уже острее, смогли забросить и пропустить, так что паритет сохранился – 1:2. Но в решающем периоде команда Ильи Бренева не только сравняла счет, но и смогла одержать тяжелую волевую победу, забросив две шайбы в ворота «академиков».

ХК «Оригитея» – ХК «Ламитка» – 8:1

Второй матч свел ХК «Оригитея» и ХК «Ламитка». Казалось, что встреча окажется весьма упорной и непростой для обеих команд, однако, все игровое время солировали хоккеисты в сине-желтой форме. Если первый период завершился безголевой ничьей, то уже во втором перевес ХК «Оригитея» был весьма существенным – 3:0. У хоккеистов ХК «Ламитка» шайба никак не шла в ворота, а нападение их оппонентов действовало остро и результативно. В заключительном периоде счет был разгромным 7:0. Но буквально за минуту до финальной сирены игроки ХК «Ламитка» смогли забросить шайбу престижа. По дублю в этом матче оформили Сергей Сергеев и Эдуард Куракин.

ХК ТВЗ – ХК «Бурашево» – 2:2

Открытый чемпионат Твери по хоккею продолжается, сообщает пресс-служба Тверской хоккейной лиги.