Алексей Сидоренко – обладатель Гран-при Тверской области по быстрым шахматам

Областные соревнования по быстрым шахматам – Гран-при Тверской области, которые проводились в четыре этапа, завершились в минувшую субботу, 19 августа, в Торжке.

В заключительном этапе победу одержал мастер спорта СССР Алексей Сидоренко из Калининского района, второе место в турнирной таблице занял многократный чемпион области Сергей Надеев из Вышнего Волочка, третье – Дмитрий Александров из Твери.

По итогам всех четырех этапов итоговую турнирную таблицу Гран-при возглавил Алексей Сидоренко, в активе которого 88 очков. При этом он принял участие всего в двух этапах турнира из четырех. Серебро завоевал Дмитрий Александров из Твери с 64 очками. Третьим призером стал Дмитрий Нефедов из Лихославля, который участвовал в трех этапах и набрал 57,6 очка.

Добавим, всего в Гран-при-2017 соперничество за лидерство вели более 30 шахматистов из разных городов и районов Тверской области.