Бадминтонисты Твери одержали первые победы в новом году

Бадминтонисты Твери одержали первые победы в новом году
Текст: Ульяна Тучкина
Фото: Олег Корпусов

Представители команды «Тверичи» завоевали золото парного турнира ДУБНА NEW YEAR, прошедшего 2 января в Московской области.

Традиционные соревнования проводились в парном разряде с двумя категориями (С и D) и собрали 40 участников. Конкуренцию хозяевам составили любители бадминтона из Твери, Москвы, Владимира, Дмитрова и Сергиева Посада. Добавим, Тверь представляла команда «Тверичи» в составе 11 мужчин и женщин.

Сначала состоялись предварительные игры по круговой системе в группах, затем – стыковые матчи за призовые места.

В категории D в финал вышли два тверских дуэта: мужской – Роман Спиров/Сергей Булатов и женский – Алена Брындина/Анастасия Чагина. Поединок земляков завершился уверенной победой представителей сильного пола со счетом 2:0. Однако золото турнира получили и девушки как лучшая женская пара в категории D.

В категории С уверенно вышел в финал сильнейший тверской дуэт Дас Химаншу и Илья Волков. В матче за первое место представителям Твери противостояли хозяева площадки. Дуэль у сетки получилась на редкость упорной. Первую партию выиграли тверские бадминтонисты. Вторую – пара из Дубны. Судьба золота решилась в третьей партии, которая поначалу также складывалась не в пользу гостей из Твери. Но при счете 6:11 тверичам удалось переломить ход встречи и не только восстановить статус-кво, но и выйти вперед. Однако при 20:18 не обошлось без ошибок, и уже хозяева установили паритет на площадке – 20:20. В концовке тверичи действовали более хладнокровно и все-таки вырвали победу, завоевав главный трофей ДУБНА NEW YEAR.

Бадминтонисты Твери одержали первые победы в новом году

3
0

ОБСУЖДЕНИЕ

Для комментирования Вам необходимо .