Губернатор поздравил тверских танцоров с золотом ЦФО

Губернатор поздравил тверских танцоров с золотом ЦФО
Текст: Ульяна Тучкина
Фото: Наталья Плотникова

Игорь Руденя отметил спортивное достижение тверичан Максима Кащенко и Марины Плотниковой, которые 4 ноября поднялись на высшую ступень межрегионального подиума в Ярославле.

Как сообщал Tverisport.ru, воспитанники старейшего тверского танцевально-спортивного клуба «Экспресс» завоевали золото первенства ЦФО в группе «Юниоры-1» по европейской программе.

Поздравление Максиму Кащенко и Марине Плотниковой с высоким достижением направил губернатор Тверской области Игорь Руденя.

«Яркое выступление вашей пары не оставило шансов соперникам, покорило членов жюри и зрителей красотой, мастерством и техничностью исполнения», – отметил глава региона.

По информации федерации танцевального спорта Тверской области, победа Максима Кащенко и Марины Плотниковой  поддержала престиж бальных танцев Верхневолжья на федеральном уровне. В следующем году Твери доверили провести первенство ЦФО в группе «Юниоры-1» по двоеборью (10 танцев) на своей площадке.

– По этой возрастной категории у нас в следующем году будет несколько сильных пар – не только Максим Кащенко и Марина Плотникова. Так что на домашнем паркете у наших юных танцоров есть все шансы снова покорить пьедестал почета Центрального федерального округа, – сообщил вице-президент ФТСТО Юрий Дзитовецкий.

Напомним, в мае 2010 года Тверь уже принимала первенство ЦФО в группе «Юниоры-1», правда, по европейской программе. Соревнования проходили в спорткомплексе «Планета» и за медали спорили более 30 дуэтов. Победу тогда одержали воспитанники тверского клуба «М-студия» Никита Мурзин и Кристина Богославская.

4
0

ОБСУЖДЕНИЕ

Для комментирования Вам необходимо .