Кибербоксер из Твери на всероссийском турнире выиграл 400 тысяч рублей

Кибербоксер из Твери на всероссийском турнире выиграл 400 тысяч рублей
Текст: Андрей Крылов

Обладателем солидных призовых за почетное четвертое место стал тверичанин Алахяр Тахмазов.

В Москве прошел финал всероссийского турнира по интерактивному боксу. Соревнования собрали у мониторов в легендарном спорткомплексе «Крылья Советов» лучших кибербоксеров, успешно преодолевших сито отборочных межрегиональных состязаний.

Организатором турнира, приуроченного к Международному дню бокса, выступили федерация бокса России (ФБР)

– Интерактивный бокс хорош тем, что здесь изначально все равны. Тут не важны рост, вес, пол, возраст, размер бицепсов, социальное и семейное положение. Результат зависит лишь от уровня подготовки и немного от удачи,

– отметила генеральный секретарь Татьяна Кириенко.

По результатам виртуальных поединков на ринге с вполне реальными эмоциями и страстями в ТОП-4 кикбоксеров страны вошел представитель Твери Алахяр Тахмазов. За почетное четвертое место в итоговой турнирной таблице он получил от организаторов 400 тысяч рублей призовых.

Кибербоксер из Твери на всероссийском турнире выиграл 400 тысяч рублей

Победителю финального турнира Николаю Набоке из Чебоксар на церемонии награждения вручен сертификат на 1,5 млн рублей призовых. Вице-чемпион Александр Лещенко из Черкесска получил 1 млн рублей призовых. Обладатель бронзовой медали Сергей Воробьев из Шлиссельбурга стал богаче на 500 тысяч рублей.

0
0

Сделать «Tverisport» основным источником новостей в Яндекс

ОБСУЖДЕНИЕ

Для комментирования Вам необходимо .