Представители известной спортивной семьи Егоровых стали триумфаторами первенства Тверской области по триатлону

На высшую ступень регионального пьедестала почета поднялись Ксения, Анастасия и Мирон Егоровы.

23 июля в окрестностях поселка Эммаусс прошли чемпионат и первенство Тверской области по триатлону в дисциплине «Кросс-триатлон».

В первенстве было разыграно пять комплектов наград среди юношей и девушек 7 – 12, 13 – 14 и 15 – 17 лет. В соперничестве за награды областного комитета по физической культуре и спорту участники покорили дистанцию общей протяженностью 6 километров 200 метров, из них 200 метров – вплавь, 4 км – на велосипеде, 2 км – бегом.

Дополнительную трудность создал хлынувший во время соревнований ливень, который моментально размыл сухопутный участок дистанции. В любом случае все участники находились в равных условиях.

По итогам состязаний три из пяти наград высшей пробы завоевали представители известной спортивной семьи Егоровых из Твери.

Дочь мастеров спорта международного класса по военно-спортивному многоборью Игоря и Людмилы Егоровых – Ксения – заняла первое место среди девушек до 13 – 14.

Сын и дочь мастера спорта по плаванию Романа Егорова – Анастасия и Мирон – стали победителями первенства области соответственно среди девочек и мальчиков 7 – 12 лет.

Среди юношей 13 – 14 лет победу одержал Александр Шабалин из Конаковского района. В старшей группе (15 – 17 лет) лучшим стал Арсений Александров из Твери.