Тверские гребцы Михаил Носаль и Иван Дмитриев завоевали золото чемпионата России

5 сентября в Москве завершились всероссийские соревнования и чемпионат страны по гребле на байдарках и каноэ среди мужчин и женщин.

В заключительный день национальных состязаний на олимпийском канале «Крылатское» определились победители и призеры в эстафетах 4х200, а также в гонках на 5000 и 10000 метров.

Из представителей Тверской области наибольшего успеха добились тверичане Михаил Носаль и Иван Дмитриев. В гонке каноэ-двоек на 10000 метров они заняли первое место с результатом 45 минут 28 ,48 секунды и завоевали титул чемпионов России.

В эстафетной гонке мужских байдарок 4х200 метров на вторую ступень национального пьедестала почета поднялись волочане Игорь Калашников и Артем Кузахметов, которые стали серебряными призерами чемпионата страны в составе команды Санкт-Петербурга.

Всего по итогам пяти дней всероссийских соревнований и чемпионата России в Москве в гонках на 200, 500, 1000 и 10000 метров и эстафетах гребцы из Тверской области собрали коллекцию из четырех золотых, пяти серебряных и одной бронзовой медали. На высшую ступень подиума поднялись каноисты Леонид Тильш, Дмитрий Суровцев, Максим Малых, Алия Алмакаева, Дарья Харченко, Иван Дмитриев и Михаил Носаль.

В командном зачете сборная Тверской области заняла пятое место из 23 возможных.