Юлия Бабашинская завоевала два золота на всероссийских соревнованиях по гребле

Юлия Бабашинская завоевала два золота на всероссийских соревнованиях по гребле
Текст: Андрей Крылов
Фото: Андрей Крылов

Воспитанница тверской СШОР по видам гребли имени Антонины Серединой одержала победу в гонках байдарок-одиночек на 200 и 500 метров.

17 сентября в Барнауле (Алтай) завершились всероссийские соревнования по гребле на байдарках и каноэ памяти Константина Костенко. Лидерство в одиночках и двойках на местном гребном канале оспаривали 160 юношей и девушек в возрасте до 15 и до 17 лет. Конкуренцию хозяевам составили сверстники из 16 регионов России, а также зарубежные гости из Казахстана и Узбекистана. Эти состязания включены в календарь министерства спорта РФ и являются отборочными для формирования групп гребцов, которые в составе национальной сборной смогут пройти зимнюю подготовку к новому сезоне.

Среди девушек до 15 лет триумфально выступила представительница тверской СШОР по видам гребли имени олимпийской чемпионки Антонины Серединой – Юлия Бабашинская. Воспитанница тренера Андрея Плиткина с большим отрывом выиграли гонки байдарок-одиночек на 200 и 500 метров, завоевав две золотые медали всероссийской пробы.

Как сообщал портал Tverisport.ru, Юлия Бабашинская – племянница известной лыжницы Антонины Ординой – чемпионки мира и участницы зимних Олимпийских игр. Юля также начинала свою спортивную карьеру с лыжных гонок. Однако сравнительно недавно переключилась на греблю, и быстро добилась высоких результатов. На сегодняшний день она одна из лидеров российской женской байдарки по своему возрасту.

3
0

Сделать «Tverisport» основным источником новостей в Яндекс

ОБСУЖДЕНИЕ

Для комментирования Вам необходимо .