«Железный человек» из Твери одержал победу на IRONSTAR Нижний Новгород

«Железный человек» из Твери одержал победу на IRONSTAR Нижний Новгород
Текст: Андрей Крылов

Александр Иванов при тридцатиградусной жаре покорили олимпийскую дистанцию протяженностью 51,5 км.

В Нижнем Новгороде впервые прошли соревнования по триатлону под эгидой компании «Iron Star». Более тысячи спортсменов из разных регионов России вплавь, на велосипеде и бегом покорили дистанции в соответствии со своими возможностями.

Успешно на этом старте выступил известный тверской параспортсмен Александр Иванов, который проверил свои силы на олимпийской дистанции общей протяженностью 51,5 км.

Александр, несмотря на жару в 30 с лишним градусов, успешно проплыл по Волге полтора километра, с ветерком промчался на велосипеде 40 километров и пробежал по набережной 10 километров. В итоге он занял первое место среди спортсменов с поражением опорно-двигательного аппарата. При этом один из соперников тверского триатлета не справился с дистанцией. Получив солнечный и тепловой удар, он покинул трассу на машине скорой помощи.

«Железный человек» из Твери одержал победу на IRONSTAR Нижний Новгород

Температура воздуха на беговом этапе была за +30. Бежать было тяжело, но справился. Хочу выразить огромную благодарность организаторам соревнований, всей команде Ironstar и волонтёрам за помощь во время прохождения дистанции, – сказал Александр Иванов.

Добавим, тверской параспортсмен с 2013 года участвует в соревнованиях по триатлону в разных городах России.

6
0

Сделать «Tverisport» основным источником новостей в Яндекс

ОБСУЖДЕНИЕ

Для комментирования Вам необходимо .