Девушки из Тверской области забили 25 мячей соперницам по ЦФО и увезли домой серебро

Девушки из Тверской области забили 25 мячей соперницам по ЦФО и увезли домой серебро
Текст: Андрей Крылов
Фото: Игорь Нефедов

Команда «Фировчанка» из поселка Фирово успешно выступила на межрегиональном этапе общероссийского проекта «Мини-футбол – в школу».

15 – 19 марта в подмосковном Щелкове прошли соревнования по мини-футболу среди команд девушек до 17 лет (2005 – 2006 годов рождения), представляющих общеобразовательные учреждения ЦФО, в рамках общероссийского проекта «Мини-футбол – в школу».

Турнир собрал семь команд из Калужской, Воронежской, Тульской, Смоленской, Липецкой, Белгородской и Тверской областей. При этом Верхневолжье представляли школьницы из поселка Фирова, насчитывающего всего лишь около двух тысяч жителей.

Игры проводились по круговой системе. Команды провели друг с другом по одному матчу. По количеству набранных очков и распределялись места в итоговой турнирной таблице.

«Фировчанка» под руководством Игоря Нефедова одержала пять побед и потерпела одно поражение от команды из Калужской области, которая в итоге заняла первое место.

– В игре против Калуги все решил один мяч, забитый в наши ворота за четыре минуты до окончания встречи со штрафного удара. Причем судья поставил штрафной за якобы агрессивный подкат нашего защитника, которая вынесла мяч жестко вместе с ногами нападающего. До этого обе команды играли самоотверженно, и игра была абсолютно равной. Пропущенный гол расстроил наших девочек, и на этом эмоциональном фоне нам вкатили под занавес еще два мяча. Но, как говорится, побеждает всегда сильнейший,

– рассказал Игорь Нефедов.

По результатам всех матчей «Фировчанка» заняла второе место в итоговой турнирной таблице с разницей забитых и пропущенных мячей 25:10.

В составе команды из Тверской области обладательницами серебряных наград межрегиональной пробы стали Яна Жукова (капитан), Руслана Романюк, Алина Шулешко, Дарья Феоктистова, Александра Сорокина, Юлия Иванова, Варвара Белякова, Екатерина Николаева и Виктория Кочеткова.

Девушки из Тверской области забили 25 мячей соперницам по ЦФО и увезли домой серебро

Нападающая «Фировчанки» Руслана Романюк, которая забила в ворота соперниц 14 мячей, на церемонии награждения получила от организаторов специальный приз как лучший бомбардир турнира.

2
0

Сделать «Tverisport» основным источником новостей в Яндекс

ОБСУЖДЕНИЕ

Для комментирования Вам необходимо .