Семь тверских футболистов претендуют на медали первенства России

Семь тверских футболистов претендуют на медали  первенства России
Текст: Андрей Крылов
Фото: http://www.rfs.ru

16 – 25 августа в Саранске проходит финальный турнир первенства страны по футболу среди юношеских сборных команд субъектов РФ и межрегиональных объединений федераций футбола РФС (игроки 2003 года рождения).

В соревнованиях участвует девять юношеских коллективов. В составе сборной межрегиональной федерации «Золотого кольцо» на национальном первенстве выступают сразу семь воспитанников тверской СШОР по футболу. Это Нурудин Гаджиназаров, Руслан Денисов, Анушервон Джебов, Илья Календрусь, Артем Нилов, Александр Разумовский и Виктор Юрьев. В тренерский штаб команды также вошел наставник тверской СШОР Андрей Галкин.

На первом этапе участники финального турнира разделены на две группы «А» и «В», в которых проводят игры по круговой системе.

Сборная «Золотого кольца» с тверскими футболистами в составе попала в группу «А», где соперниками наших земляков стали команды Московской области, Черноземья, Москвы и сборная Урала и Западной Сибири.

По две лучшие команды каждой из групп продолжат по кубковой системе соперничество за призовые места. Остальные в стыковых матчах разыграют 5 – 9 места в итоговой турнирной таблице.

Стартовала сборная «Золотого кольца» с поражения от сверстников из Москвы со счетом 0:5. Однако во втором туре, 17 августа, тверские футболисты и их партнеры одержали победу над сборной Урала и Западной Сибири со счетом 3:1. Дубль в этом матче оформил тверской форвард Анушервон Джебов.

Следующую игру сборная «Золотого кольца» проведет 19 августа с командой Московской области.

1
0

ОБСУЖДЕНИЕ

Для комментирования Вам необходимо .