Хоккеисты из Тверской области завоевали серебро межрегионального турнира

Хоккеисты из Тверской области завоевали серебро межрегионального турнира
Текст: Андрей Крылов

В одном из матчей ржевитяне смогли вырвать победу, поначалу проигрывая со счетом 2:7.

В подмосковной Апрелевке прошел турнир по хоккею среди мальчиков 11 – 12 лет (2012 года рождения) – Кубок ICE HOOLIGANS’12 («Ледяные хулиганы»). За награды и призы сразились пять команд из трех регионов. Конкуренцию юным воспитанникам хоккейных школ Подмосковья на ледовой площадке составили команды Воронежа и Ржева Тверской области.

При этом в составе ржевской команды под руководством тренеров Александра Лапина и Эдуарда Юзбашяна играли ребята не только 2012 года рождения, но и более младшего возраста – 2013-го и даже 2014 годов рождения.

Матчи проводились по круговой системе, то есть каждая команда сыграла с каждой. По количеству набранных очков и распределялись места в итоговой турнирной таблице

По ходу Кубка команда Ржева одержала три победы. Хоккеисты «Луча» из Сергиева Посада были обыграны со счетом 13:8. «Реванш» из Щербинки был повержен – 14:6. В матче с «Капитаном» из Ступино ржевитяне выиграли – 11:8. Причем в начале второго периода подопечные Лапина и Юзбашяна уступали с разницей в пять шайб (2:7). Но нашли в себе силы, чтобы совершить фантастический камбэк и вырвать победу.

Решающей в споре за лидерство в турнире стал поединок «Ржева» с воронежским «Бураном». В упорном и жарком ледовом противостоянии ржевитяне уступили со счетом 8:13 и финишировали на втором месте в итоговой таблице. Воронежцы завоевали золото.

Обладателями серебряных медалей Кубка ICE HOOLIGANS’12 в составе ржевской команды стали Кирилл Литвинов, Ярослав Борисов, Артем Бородов, Артем Виноградов, Борис Литвинов, Никита Беляев, Семен Быков, Елисей Львов, Кирилл Димаков, Мирон Хлопицкий, Даниил Константинов, Павел Козин, Михаил Образцов, Дмитрий Иванов, Андрей Сугян и Демьян Соколов.

На церемонии награждения был вручен ряд индивидуальных призов, в том числе игрокам команды Ржева.

Кирилл Димаков получил специальный приз «За волю к победе», Дмитрий Иванов – «За самоотдачу», Артем Виноградов – «Самый ценный игрок», Мирон Хлопицкий – «Приз зрительских симпатий».

Сразу три индивидуальных приза получил Кирилл Литвинов: за самый быстрый гол, как лучший снайпер и бомбардир турнира.

Два спецприза вручены Борису Литвинову: за самый красивый гол и как лучшему ассистенту соревнований.

Андрей Сугян стал победителем конкурса «SUPER SKILLS» в номинации «Самый точный игрок».

Фото группы Кубок ICE HOOLIGANS в ВК

1
0

Сделать «Tverisport» основным источником новостей в Яндекс

ОБСУЖДЕНИЕ

Для комментирования Вам необходимо .