Илья Ковальчук продолжил карьеру актера

Илья Ковальчук продолжил карьеру актера
Текст: Ульяна Тучкина
Фото: Пресс-служба СТС

Знаменитый тверской хоккеист снялся в последнем сезоне сериала «Молодежка. Финальная игра » на канале СТС.

Как сообщает «СтарХит», Илья Ковальчук появится в завершающих сериях киноленты, которые выйдут в эфир предстоящей осенью. Олимпийский чемпион сыграл самого себя. При этом, по словам нападающего, ему досталось много слов, а так как полностью текст выучить не успел, то пришлось импровизировать и добавлять что-то свое.

Добавим, что это далеко не первая роль одного из самых популярных хоккеистов планеты в кино. Актерский дебют Ковальчука состоялся в киносказке «12 месяцев», которая вышла в прокат осенью 2013 года. В этой картине Илья появился вместе с еще одним звездным хоккеистом Евгением Малкиным и также в роли самого себя.

Об одном из звездных эпизодов в судьбе Ковальчука повествует одна из пяти новелл кинофильма «Чемпионы», премьера которого состоялась в январе 2014 года накануне зимней Олимпиады в Сочи. Здесь в роли Ильи, преодолевающего череду неудач и забивающего победные голы в ворота сборной Канады, снялся известный актер Алексей Чадов.

Примечательно, что актер «Молодежки» Саша Соколовский в одном из интервью признался, что при исполнении роли капитана команды Егора Щукина ориентируется на своего кумира Илью Ковальчука. Неудивительно, что еще осенью 2013 года почетный гражданин Твери снялся в промо-ролике «Молодежки», только-только выходящей на телеэкраны страны.

Таким образом круг замкнулся.

0
0

Сделать «Tverisport» основным источником новостей в Яндекс

ОБСУЖДЕНИЕ

Для комментирования Вам необходимо .