«Тверичи» сразились с лидерами НМХЛ, в том числе и в кулачном бою

И если гости забросили больше шайб, то в скоротечной рукопашной вверх взяли хозяева площадки.

«Тверичи» начали первую в нынешнем сезоне серию домашних игр в первенстве Национальной молодежной хоккейной лиги поединком с лидером дивизиона «Восток» ярославским «Локо-Юниором». Судя по дебюту матча, разница в турнирном положении только раззадорила хозяев площадки. Подопечные Владимира Кольцова и Аркадия Обухова стартовали с разведки боем. И на восьмой минуте с передач Егора Пучкова и Григория Тришанкова техничный нападающий Данила Соколов открыл счет, размочив ворота Егора Горшкова.

При счете 1:0 «Локо-Юниор» постарался перехватить инициативу. На руку гостям сыграли частые удаления в составе тверской команды. Нехватку опыта и мастерства «крылатые» компенсировал огромным желанием добиться успеха – вот в некоторых моментах и действовали на грани фола. Однако практически до окончания второго периода «железнодорожники» не могли взломать оборону тверской команды и переиграть голкипера хозяев Евгения Голубева. Лишь на 39-й минуте Захар Пульченко с очередной попытки реализовал-таки большинство и восстановил статус-кво. После двух периодов на табло «Юбилейного» горели цифры «1:1». Вряд ли кто ожидал, такого упорного и боевого матча.

Лишь в третьем периоде на фоне усталости индивидуальное мастерство хоккеистов из Ярославля сыграло свою роль. К 44-й минуте гости вели в счете 3:1. При этом на 42 минуте форвард «Локо» Захар Пульченко проиграл дуэль Евгению Голубеву при исполнении буллита, назначенного за нарушение правил со стороны хозяев площадки.

На 59 минуте сумасшедший дриблинг продемонстрировал тверской нападающий Дмитрий Афанасьев, которому как раз 25 октября исполнилось 20 лет. Подхватив шайбу у центрального круга, уроженец Кашина ворвался в зону гостей, на скорости обыграл трех соперников и умудрился бросить по воротам, а уже затем врезался во вратаря. Тут и началась заварушка. Со стороны хозяев в кулачных разборках приняли участие Егор Лобанов и Данила Соколов, которые не только выстояли против трех соперников, но и сумели взять вверх, как говорят в боксе, по очкам.

Кольцов не был бы Кольцовым, если бы даже при счете 1:3 на последних минутах не заменил голкипера на полевого игрока. На этот раз не получилось реализовать большинство. Наоборот, «Локо-Юниор» забросил четвертую шайбу в пустые ворота «Тверичей» и установил окончательный счет на табло «Юбилейного». Однако тверские болельщики остались довольны. Это был настоящий хоккейный спектакль, который держал в напряжении до финальной сирены. Да и хозяева порадовали своей самоотдачей и огромным желанием добиться успеха, даже в поединке с заведомым фаворитом и лидером турнирной таблицы.

Статистика

«Тверичи-СШОР» (Тверь) – «Локо-Юниор» (Ярославль) – 1:4 (1:0, 0:1, 0:3)
25 октября 2019 года. Тверь, СК «Юбилейный». 508 зрителей.
Судьи: Шувалов Вячеслав, Прусов Игорь; Соколов Максим, Стребков Николай.
Голы: 1:0 – Соколов Д. (Пучков, Тришанков Г., 07:08), 1:1 – Пульченко (Самочернов, 38:21, бол.), 1:2 – Кораблев (40:36), 1:3 – Банников (Бережонов, Тидеман, 43:48, бол.), 1:4 – Банников (59:18, мен., пустые ворота).
«Тверичи-СШОР» (20): Голубев, 00:00-58:33, 59:18:60:00 (Баринов); Новиков И. Р., Соловьев А. С., Мушкис (2), Пучков (А,4), Шведов, Шутов, Карпов; Малков Я., Ионанов, Лобанов (К,2), Кочкин, Афанасьев (А), Новожилов, Хижняков, Тришанков Г., Карнавский (2), Соколов Д. (6), Чеботарев, Шкультецкий (4).
«Локо-Юниор» (18): Горшков (Абрамов); Филатов, Васильев Н.А., Малков Р., Камушкин (2), Ежов А.В. (К), Собенин (2), Романов Р.О., Аверьянов; Кораблев (2) (А), Пульченко (А), Чефанов, Соловьев Д.И. (4), Бережонов, Назаров И.А. (2), Тидеман, Бухтояров, Банников, Куркин (2), Кармаев (2), Самочернов (2).
Броски: 38-56; Броски в створ: 31-38; Вбрасывания: 28-29.

Следующий матч в первенстве НХМЛ «Тверичи» проведут на домашней площадке спорткомплекса «Юбилейный» в воскресенье, 27 октября. Начало в 13:00. Вход для болельщиков свободный.