Победительница первенства Европы завоевала золото Тверской области по женской борьбе

15-летняя Анастасия Чилюшкина заняла первое место среди юниорок до 18 лет.

В Осташкове в рамках региональных соревнований по спортивной борьбе состоялось первенство Тверской области по женской борьбе среди юниорок до 18 лет.

Награды в шести весовых категориях и путевки в состав сборной команды Верхневолжья вместе с хозяйками ковра оспаривали воспитанницы спортивных школ и клубов Калязина, Вышнего Волочка, Твери и ЗАТО Озерный.

В самой легкой категории (до 46 кг) золото первенства завоевала Кристина Петрова из Осташкова. В финальном поединке хозяйка ковра одолела Полину Коновалову из ЗАТО Озерный.

В весе до 49 кг на высшую ступень пьедестала почета поднялась 15-летняя Анастасия Чилюшкина из Калязина. Победительница первенства Европы 2021 года в схватке за первое место взяла верх над Анной Максимовой из Осташкова.

Феноменальная Анастасия Чилюшкина: 13-летняя девочка завоевала для Тверской области первое золото Европы по женской борьбе

В категории до 53 кг победу одержала София Соловьева из Осташкова. Серебряным призером стала Влада Игнатьева из Калязина.

Среди юниорок до 57 кг золото выиграла Екатерина Иванова из Вышнего Волочка. На второй ступени призового подиума остановилась Эмилия Лебедева из Осташкова.

Острое соперничество развернулось за лидерство в весе до 61 кг. По итогам всех поединков победительницей первенства стала Дарья Андреева из Осташкова. Серебро завоевала Динара Альтапова из Вышнего Волочка. Бронзу – 14-летняя Милена Чистякова из Калязина.

В весе до 65 кг первое место заняла Алена Александрова из Осташкова, второе – Варвара Иванова из Твери.

По итогам соревнований сформирована сборная команда Тверской области по женской борьбе, которой предстоит выступить на первенстве ЦФО среди юниорок до 18 лет.

Напомним, ранее были опубликованы результаты чемпионата Тверской области по женской борьбе и регионального первенства по греко-римской борьбе среди юниоров до 21 года.