70-летний мастер ФИДЕ выиграл Кубок Тверской области по быстрым шахматам

Александр Скворцов опередил более 30 соперников разного возраста.

В Твери состоялся Финал Кубка Тверской области по быстрым шахматам (рапиду) среди мужчин. Соревнования собрали за столами «Академии шахмат» (Советская-36) более тридцати шахматистов разного возраста из шести муниципалитетов. Конкуренцию хозяевам составили спортсмены-интеллектуалы из Ржева, Бежецка, Зубцова, Калининского и Конаковского округов.

Игры проходили по швейцарской системе в девять туров с лимитом времени на партию до 10 минут плюс пять секунд на каждый ход.

По результатам интеллектуальных поединков все призовые места в итоговой турнирной таблице заняли опытные шахматисты Твери. 70-летний мастер ФИДЕ Александра Скворцов с лучшей суммой очков завоевал золото турнира. Серебряным призером стал 71-летний гроссмейстер по шахматной композиции Александр Ажусин. На третьем месте финишировал Александр Грушко, сообщили в федерации шахмат Тверской области.