БК «Тверь» с победы стартовал в полуфинале чемпионата ЦФО

Вечером 12 апреля тверские баскетболисты обыграли курский клуб «Русичи» со счетом 111:100 (23:9, 23:33, 23:28, 42:30).

12 – 14 апреля в Курске проходит полуфинал чемпионата ЦФО по баскетболу среди мужских команд. Соперниками БК «Тверь» за две путевки в «Финал четырех» стали местные «Русичи», БК «Олимпик» из Мытищ и БК «Кристалл» (Лыткарино). За три дня каждая команда сыграет с каждой, по количеству набранных очков и определятся места в турнирной таблице и обладатели двух путевок в финальный этап чемпионата ЦФО.

В первом матче БК «Тверь» встретился с хозяевами из БК «Русичи». Наставник гостей выставил на эту игру свой сильнейший состав – Егор Рожков, Никита Богданов, Илья Марков, Антон Акатов, Георгий Иванов, Павел Хребтов, Никита Чернояров, Артем Пугачев, Родин Лисицин, Илья Смоляренко, Сергей Клюев и Денис Мальцев.

Тверские баскетболисты мощно провели первую четверть, выиграв ее со счетом 23:9. Но постепенно хозяевам удалось не только выровнять игру, но и выйти вперед. Судьба поединка решилась в четвертой четверти, в которой за счет мастерства и самоотдачи своих лидеров БК «Тверь» вырвал победу – 111:100.

Личный рекорд результативности сезона в этом матче установил форвард БК тверичан Павел Хребтов, который набросал в корзину хозяев мячей на 47 очков. Капитан Антон Акатов принес в командную копилку 22 результативных очка. Центровой Артем Пугачев – 19.

В субботу, 13 апреля, БК «Тверь» встретится на курской площадке с БК «Олимпик» из подмосковных Мытищ.