Будущий медик поставила мат всем соперницам

Студенка ТвГМУ Наталья Быкова из Вышнего Волочка стала чемпионкой области по быстрым шахматам среди женщин.

Календарные региональные соревнования под эгидой комитета по физической культуре и спорту Тверской области состоялись 9 – 10 марта в Кимрах. В зале муниципальной спортивной школы № 2 на улице Чапаева, 12 в интеллектуальных поединках за шахматной доской сразились 23 поклонницы Каиссы разного возраста из Твери, Кимр, Вышнего Волочка, Калининского и Конаковского района, а также подмосковной Дубны. Игры проводились по швейцарской системе с девять туров с лимитом времени на партию до 10 минут плюс 5 секунд на каждый ход.

Кандидат в мастера спорта Наталья Быкова (на снимке справа), которая в декабре завоевала золото чемпионата Тверской области по классическим шахматам среди женщин, и на этот раз показала стопроцентный результат. Она набрала девять очков из девяти возможных и заняла первое место в итоговой турнирной таблице. На одно очко от лидера отстала вице-чемпионка Софья Куркова (на снимке в центре) из Твери. Бронзовым призером стала еще одна тверичанка Екатерина Неунывалова (на снимке слева), в активе которой 6 очков.

11 марта в Кимрах определятся обладательницы медалей в молниеносных шахматах (блице).