Девушка из Тверской области завоевала все золото России по сумо

Девушка из Тверской области завоевала все золото России по сумо
Текст: Андрей Крылов
Фото: rossumo

18-летняя Алена Петрова покорила национальные пьедесталы почета среди юниорок до 22 лет, среди молодежи до 24 лет и среди женщин (24+).

В субботу, 29 февраля, в подмосковном Чехове завершились первенства и чемпионат России по сумо. В течение трех дней во Дворце спорта «Олимпийский были разыграны медали и путевки в состав национальной сборной среди юниоров и юниорок до 22 лет, среди молодежи до 24 лет и среди мужчин и женщин. В церемонии открытия принял участие чрезвычайный и полномочный посол Японии в России господин Тоёхиса Кодзуки.

Одной из героинь соревнований стала 18-летняя Алена Петрова из Осташкова – представительница известной спортивной семьи. Напомним, папа девушки Михаил Петров – первый в Тверской области мастер спорта России международного класса по сумо. Ее старшая сестра Светлана Петрова – первая мастер спорта России по сумо в регионе среди женщин.

В Чехове Алена собрала коллекцию из трех золотых медалей. Воспитанница и дочь Михаила Петрова выступала в весовой категории до 73 кг и поочередно одержала победы среди юниорок до 22 лет, среди молодежи до 24 лет и среди женщин. Это был настоящий триумф.

Девушка из Тверской области завоевала все золото России по сумо

По итогам соревнований Алена Петрова получила право представлять Россию на самых крупных международных соревнованиях по сумо в 2020 году.

5
0

Сделать «Tverisport» основным источником новостей в Яндекс

ОБСУЖДЕНИЕ

Для комментирования Вам необходимо .