После бронзы Кубка мира тверская спортсменка завоевала золото первенства ЦФО по боксу

После бронзы Кубка мира  тверская спортсменка завоевала золото первенства ЦФО по боксу
Текст: Андрей Крылов
Фото: Сергей Никишин

Есения Никишина заняла первое место среди юниорок в супертяжелой весовой категории.

Как сообщалось ранее, Есения Никишина из Конакова стала бронзовым призером на Кубке мира по боксу среди юниоров «Жемчужина Адриатики», который состоялся в Черногории. Представительница Тверской области завоевала награду в сверхтяжелой весовой категории (свыше 81 кг) среди спортсменок в возрасте 17 – 18 лет. Всего масштабные соревнования, которые длились шесть дней, собрали на ринге Будвы боксеров 22 стран. Сделать ставки на результаты их поединков можно было на сайте букмекерской конторы «Олимп».

Девушка-боксер из Тверской области поднялась на пьедестал международного турнира в Черногории

Все участники показали выдающийся уровень мастерства, однако российским боксёрам не было равных: по результатам турнира наша сборная оказалась первой в общекомандном зачёте.

Есения Никишина является воспитанницей конаковской спортивной школы «Олимп». Её тренирует отец Сергей Никишин. Для спортсменки это был дебют на зарубежной арене, и он оказался  удачным. Интересно, что в начале тренировочных сборов девушка травмировалась, из-за чего готовилась к состязаниям в облегчённом режиме.

Практически сразу после возвращения из Черногории Есения в составе сборной Тверской области отправилась в подмосковный Королев на первенство Центрального федерального округа по боксу среди девушек и юниорок. И после дебюта на международном ринге на межрегиональных соревнованиях она не оставила шансов соперницам. В финальном поединке Никишина одержала победу за явными преимуществом в первом раунде и завоевала золотую медаль среди юниорок 17 – 18 лет в категории свыше 81 кг.

Теперь перспективную спортсменку ждет выступление на первенстве страны.

Реклама: ООО РБ

3
0

Сделать «Tverisport» основным источником новостей в Яндекс

erid 2SDnjezuMZb
Материал опубликован на правах рекламы

ОБСУЖДЕНИЕ

Для комментирования Вам необходимо .