Тверские танцоры набрали рейтинговые очки на международном турнире «Виват, Россия»

Тверские танцоры набрали рейтинговые очки на международном турнире «Виват, Россия»
Текст: Андрей Крылов
Фото: Архив ТСК Престиж

Одно из самых грандиозных событий в мире российского танцевального спорта состоялось в Сочи 4 – 7 июля.

В течение четырех дней на паркете «Адлер-арены» в Олимпийском парке свое мастерство в различных классах и возрастных группах продемонстрировали 4745 дуэтов.

По традиции конкуренцию лучшим парам России на этом турнире составили и гости из-за рубежа. На этот раз международная география соревнований была представлена танцорами Турции, Украины, Азербайджана, Испании, Албании, Болгарии, Македонии, Казахстана, Узбекистина, Молдовы, Литвы и Латвии.

Одну из недель летних каникул на берегу Черного моря решились провести и несколько дуэтов из Твери.

Наибольшего успеха добились воспитанники танцевально-спортивного клуба «Престиж» Андрей Бусловский и Дарья Рябцева. В группе «Юниоры-2» они вошли в Открытом классе в ТОП-20 лучших по двоеборью и заняли 23 место по латиноамериканской программе.

Тверские танцоры набрали рейтинговые очки на международном турнире «Виват, Россия»

Егор Карпенко и Виктория Курепина в этой же группе заняли позиции в четвертом десятке итогового протокола среди 80 – 100 пар.

Глеб Савкин и Милена Исаенкова (на верхнем снимке) из ТСК «Престиж» достойно представители Тверь в группе «Молодежь» по европейской программе. В Открытом классе они заняли 29 место из 78 возможных.

Добавим, что все тверские пары вернулись из Сочи не только с новым опытом выступлений на международном уровне, но и рейтинговыми очками для повышения в классе мастерства.

0
1

ОБСУЖДЕНИЕ

Для комментирования Вам необходимо .