В Твери закрыли парусный сезон

В Твери закрыли парусный сезон
Текст: Андрей Крылов
Фото: Федерация парусного спорта Тверской области

За финальные комплекты региональных наград сразились экипажи крейсерских яхт ORC.

Областные соревнования по парусному спорту «Закрытие сезона» прошли в центре Твери. В акватории Волги за два комплекта наград спорили 16 экипажей крейсерских яхт ORC. Конкуренцию хозяевам составили яхтсмены Москвы, Московской области и Петрозаводска.

По результатам двухдневных гонок победу в первой группе одержал экипаж яхты «Фрам». В составе этого экипажа обладателями золота региональной пробы стали спортсмены Твери и Дубны – Семен Ушаков, Валерий Конюхов, Андрей Смирнов и Заур Амрахов.

В Твери закрыли парусный сезон

Во второй группе первое место занял семейный экипаж из Дубны на яхте «Герда» в составе Геннадия и Вероники Сизовых.

В Твери закрыли парусный сезон

Добавим, что в шаге от пьедестала по второй группе остановился женский экипаж яхты «Луна». Екатерина Никитина и Елена Афонина по итогам первого дня шли в группе лидеров. Во второй день Екатерине пришлось в одиночестве защищать честь своего экипажа, и она смогла завершить регату на почетном четвертом месте.

Организаторами соревнований выступили яхт-клуб «Афанасий Никитин», федерация парусного спорта Тверской области и региональный комитет по физической культуре и спорту.

Как сообщалось ранее, в минувшие выходные в Твери также прошел чемпионат области по парусному спорту в классе яхт «эМ-Ка».

1
0

Сделать «Tverisport» основным источником новостей в Яндекс

ОБСУЖДЕНИЕ

Для комментирования Вам необходимо .