Вячеслав Пестриков из Конаково выиграл марафонский забег в Москве

Вячеслав Пестриков из Конаково выиграл марафонский забег в Москве
Текст: Андрей Крылов
Фото: Архив Вячеслава Пестрикова

42 километра 200 метров победитель пробежал за 2 часа 59 минут 32 секунды.

Очередной марафон серии легкоатлетических пробегов «Лето в зените» прошел в Москве 30 июля. Трасса забега располагалась на территории Центрального парка культуры и отдыха имени Максима Горького. В программе были три дистанции – на 10,5 км, на 21,1 км и на 42,2 км.

Вячеслав Пестриков (на снимке второй слева) вышел на старт главной дистанции и, финишировав за 2 часа 59 минут 32 секунды, завоевал золотую медаль. Добавим, что минувший пробег стал для него 41-м покоренным марафоном в спортивной карьере.

– Давненько не бегал по такой непростой трассе! – поделился Вячеслав Пестриков впечатлениями. – Дело в том, что дорожники затеяли большой ремонт близ парка Горького. И все это безобразие мы вынуждены были обегать по окрестным холмам, по ступенькам вверх-вниз, по доскам, чтобы не замочить ног. Многие, как и я, успели еще немного заблудиться. В придачу было очень жарко и душно. Дождь пошел только после финиша. Изначально планировал просто пробежать по четыре минуты на километр. На первом круге так и вышло. Но затем вышеперечисленные факторы сказались и пришлось поупираться, чтобы хотя бы выбежать из трех часов. В итоге – первое место. Второй призер на полчаса позади.

0
0

ОБСУЖДЕНИЕ

Для комментирования Вам необходимо .