Команда «Звезда» из Осташкова выиграла первенство Тверской области по футболу

Команда «Звезда» из Осташкова выиграла первенство Тверской области по футболу
Текст: Андрей Крылов
Фото: Социальные сети

Судьба золота регионального чемпионата среди команд второго дивизиона определилась в предпоследнем туре финального этапа.

В рамках игрового дня, 23 сентября, состоялись три матча участников «золотого турнира». Особый интерес представляли два из них: в Твери между местным «Локомотивом-2» и «Звездой» из Осташкова и в Удомле между местным «Энергетиком» и ФК «Медное». Если в гостях побеждала «Звезда», то досрочно занимала первое место в итоговой турнирной таблице. Если осташи терпели поражение, то у ФК «Медное» появлялся шанс побороться за золото. Но для этого команде Калининского районе необходимо было обязательно выигрывать в Удомле.

В итоге в жизнь воплотился третий вариант. «Звезда» уступила «Локомотиву-2» со счетом 1:2, прервав свою победную серию из четырех матчей. Но и «Медное» не смогло выиграть в Удомле. «Энергетик» одержал уверенную победу – 3:0.


Вот как это обидное поражение описывает пресс-служба ФК «Медное»:

– В Удомлю мы ехали впервые, и для нас этот выезд был вдвойне особенным. Хочется отметить, что игрокам «Энергетика» можно позавидовать. Отличный стадион с двумя футбольными полями, хорошими раздевалками, внушительными трибунами. О таком мы пока можем только мечтать. Хочется пожелать футболистам из Удомли побольше болельщиков на матчах, тогда день футбола, будет по настоящему праздником.
Теперь о матче. Игра проходила отрывками. Сначала игроки «Энергетика» завладели инициативой почти на 20 минут, практически не выпуская нас со своей половины поля. В этот промежуток им удалось забить свой первый гол. После подачи со штрафного, быстрее всех на мяче оказался игрок хозяев, который в касание перевел мяч в наши ворота.
После этого игра понемногу начала выравниваться, и нам хоть и с трудом, но все-таки удавалось дойти до чужих ворот, но вот забить, так и не удалось.
К концу первого тайма мы имели преимущество в контроле мяча и уже прижали к воротам хозяев, но те успешно отбились и даже в одном эпизоде вывели своего нападающего в опасную ответную атаку, в который тот сумел заработать пенальти. Под конец тайма, мы получаем второй мяч в свои ворота.
Второй тайм начался в том же духе. То одна, то другая команда владела инициативой, но в итоге удалось забить только игрокам «Энергетика». Итог матча 3:0 в пользу хозяев матча.
Очень хочется высказаться по судейской стороне этого матча и вообще про ситуацию в целом!
В этой игре судья был из Удомли, а боковые судьи прямо из команды. Относиться к этому с точки зрения «Да везде так!» или «Что Вы хотите, это домашнее судейство», мы считаем неправильным. Когда команда проигрывает или обе команды играют на равных, судейство выходит на первый план.
В этом матче судья чудил так, что недоумевали даже игроки из Удомли. Чего стоит один эпизод, в котором, наш игрок сфолил во втором тайме за 2 метра до штрафной, и это видели все игроки и немногочисленные зрители, а судья поставил мяч на точку.
Спасибо игрокам «Энергетика», которые после долгих споров с судьей все-таки уговорили его поставить штрафной, а не пенальти.
Таких эпизодов уйма и необходимо, что-то предпринимать федерации с судейством в дальних краях нашей области. Надеемся, что этот вопрос со временем решится, и все будут наслаждаться более качественным футболом в субботние дни.

Таким образом «Звезда» за тур до окончания сезона оказалась недосягаема для соперников, и заключительный матч сезона осташи проведут 30 сентября на своем поле против «Энергетика» из Удомли уже в качестве победителя первенства. ФК «Медное» уже не поднимется выше второго места, но и не опустится ниже, гарантировав себе серебряные медали сезона-2017. Интрига финального тура заключается лишь в борьбе за третью строчку итоговой турнирной таблице во втором дивизионе.

Положение команд

Команда «Звезда» из Осташкова выиграла первенство Тверской области по футболу

В последнем туре, 30 сентября, встречаются:

«Звезда» (Осташков) – «Городской округ» (Удомля)
«Медное» (Медное) – «Весь» (Весьегонск)
«Локомотив-2» (Тверь) – «Реал» (Тверь)

1
0

ОБСУЖДЕНИЕ

Для комментирования Вам необходимо .