«Тверичи-СШОР» потерпели седьмое поражение подряд

Шайбу престижа забросил Константин Дочкин.

9 февраля «Тверичи-СШОР» провели в Глазове отложенный домашний матч первенства НМХЛ с местным «Прогрессом». В первом периоде при равной игре удмуртские хоккеисты открыли счет. После перерыва «крылатые» откровенно провалились и пропустили при безответные шайбы.

Лишь в третьем периоде при счете 0:4 «Тверичам» удалось размочить ворота Александра Савельева. Комбинацию партнером по звену точным броском в створ завершил 18-летний Константин Дочкин.

Увы, эта шайба оказалась лишь голом престижа. За несколько секунд до финальной сирены окончательный счет на табло оформил Артем Вахтов.

10 февраля состоится повторная игра команд. Начало в 17:30.

Статистика
«Тверичи-СШОР» (Тверь) – «Прогресс» (Глазов) – 1:5 (0:1, 0:3, 1:1)
9 февраля, г. Глазов, ЛД «Глазов-Арена». Без зрителей.
Судьи: Зимирев Игорь; Иванов Василий, Сапогов Данил.
Шайбы забросили: 0:1 – Вахтов (Иванов Д.D., 03:41), 0:2 – Никитин Н.Ал. (Савватеев, Вахтов, 26:10), 0:3 – Ходырев (Попов Д.В., 26:39), 0:4 – Файзетдинов (Попов Д.В., Ходырев, 35:42), 1:4 – Дочкин (Саетхужин, Опоцкий, 55:14), 1:5 – Вахтов (Грачёв, Широбоков, 59:51).
«Тверичи-СШОР» (6): Баринов, 00:00-40:00 (Школьников, 40:00-60:00); Шутов – Куимов, Шкультецкий (К) – Новожилов (А) – Чеботарёв (А); Опоцкий (2) – Саетхужин, Дочкин – Арсеньев Н. – Николаев; Мушкис – Карпов (2), Кислицин (2) – Иванов И.Ал. – Белов; Волков Е.Е. – Терентьев, Нефёдов, Тюганкин, Исаев.
«Прогресс» (6): Савельев (Смирнов); Иванов Д.В. (2) – Карсаков, Попов Д.В. – Файзетдинов (А) – Ходырев; Зайнуллин – Грачёв (2), Воробьёв И.А. – Камынин – Кутаяков; Трутнев (2) – Романов Е.С., Вахтов – Широбоков (К) – Савватеев (А); Бочкарёв – Стрелков, Каркин – Никитин Н.Ал. – Полушкин.
Броски: 46-67: Броски в створ: 41-54: Вбрасывания: 28-40.