«Тверские соколы» второй год подряд вошли в ТОП-7 первенства Вооруженных сил РФ по хоккею

«Тверские соколы» второй год подряд вошли в ТОП-7 первенства Вооруженных сил РФ по хоккею
Текст: Ульяна Тучкина

Золото из Твери увезла команда Оренбургского президентского кадетского училища.

Второй год подряд Тверь принимала первенство ВС РФ довузовских образовательных организаций Минобороны России по хоккею. В течение шести дней команды 15 учебных заведений из 14 регионов на льду Тверского суворовского военного училища вели напряженные матчи за награды турнира.

По результатам группового этапа и плей-офф, как и в прошлом году, золото первенства завоевала команда Оренбургского президентского кадетского училища. Серебряными призерами стали хоккеисты Тюменского президентского кадетского училища. Тройку призеров замкнула сборная филиала Нахимовского военно-морского училища из Мурманска.

Как и в прошлом году, команда «Тверские соколы», представляющая Тверское суворовское военное училище, завершило первенство на седьмом месте в итоговой турнирной таблице. В группе «соколы» под руководством тренера Ивана Нивина заняли второе место. Затем потерпели поражение в четвертьфинале. Но завершили свое выступление на домашнем льду победой в матче за седьмое место.

Почетными гостями на церемонии закрытия стали заслуженный тренер СССР и РФ Игорь Тузик, олимпийский чемпион, многократный чемпион мира, залуженный мастер спорта, заслуженный тренер РФ Владимир Мышкин, начальник отделения проведения спортивных мероприятий ЦСКА Сергей Горошкин, ведущий специалист группы проведения спортивных мероприятий ЦСКА, кандидат в мастера спорта по хоккею Григорий Мусихин, президент федерации хоккея Тверской области Дмитрий Мирошниченко.

«Тверские соколы» второй год подряд вошли в ТОП-7 первенства Вооруженных сил РФ по хоккею

Кроме командных, были вручены индивидуальные призы по номинациям:

«Лучший вратарь» – Богдан Дудик (Оренбургское ПКУ),
«Лучший защитник» – Григорий Дмитренко (Тюменское ПКУ),
«Лучший нападающий» –Иван Соченко (Филиал Нахимовского ВМУ г. Мурманск),
«Лучший бомбардир» – Артем Пиккиев (Петрозаводское ПКУ).

Церемония закрытия соревнований завершилась концертом для участников и почетных гостей с выступлением творческих коллективов Тверского СВУ, а также совместной фотосессией с почетными гостями.

Фото федерации хоккея Тверской области

0
2

Сделать «Tverisport» основным источником новостей в Яндекс

ОБСУЖДЕНИЕ

Для комментирования Вам необходимо .