Тверской нападающий помог «Полету» обыграть родной клуб

19-летний форвард Константин Дочкин записал в свой актив гол и две результативные передачи.

5 ноября в Рыбинске состоялась повторная игра первенства НМХЛ между местным «Полетом» и «Тверичами-СШОР». На этот раз хозяева с первых секунд постарались завладеть игровой инициативой и подтвердить свое лидерство в Западной конференции. В итоге стартовый период завершился со счетом 4:1. На шайбы в ворота Владимира Школьникова «Тверичи» смогли ответить точным броском 20-летнего нападающего Дениса Николаева.

Самое удивительное, что во втором периоде гости стали действовать намного эффективнее хозяев площадки и завершили эту двадцатиминутка с ничейным результатом 2:2. У «Тверичей» на 23 минуте с передачи Дениса Николаева большинство реализовал Никита Нефедов. На 31 минуте Николаев оформил дубль. При этом на 39-й минуте «Полет» не смог реализовать буллит.

Однако ни 36 сейвов Владимира Школьникова, ни дубль Дениса Николаева не спасли «Тверичей» от поражения в повторном матче с лидером турнирной таблицы. Итоговый счет встречи – 8:4.

В составе хозяев три результативных очка в свой актив записал 19-летний воспитанник тверского хоккея Константин Дочкин, который в минувшее межсезонье перешел в Рыбинск. Нападающий отдал две голевые передачи и забил третий гол «Полета» в ворота родного клуба.

Надо отдать должное подопечным Аркадия Обухова и Андрея Амелина за характер, настрой и волю к победе. Последний гол в этом матче забил 20-летний тверской нападающий Никита Хижняков.

Очередные игры первенства НМХЛ «Тверичи-СШОР» проведут в Твери 12 и 13 ноября с командой «Динамо-Юниор» (Санкт-Петербург). Начало матчей в 13:00.

Матчи пройдут в СЛК «Триумф» в поселке Химинститута.

ПРОТОКОЛ

«Полёт» (Рыбинск) – «Тверичи-СШОР» (Тверь) – 8:4 (4:1, 2:2, 2:1)
5 ноября, Рыбинск, ДС «Полёт». 520 зрителей.
Судьи: Барышев Алексей, Демичев Александр; Куров Иван, Зусман Игорь.

Шайбы забросили:
1:0 – Кнауб (Бочков, Дочкин, 01:59), 1:1 – Николаев (03:37, бол.), 2:1 – Белианини (Харисов, Харченко, 05:31), 3:1 – Дочкин (Дарьин, Кнауб, 10:56, бол.), 4:1 – Кнауб (Бочков, Соболев, 19:16, бол.), 4:2 – Нефёдов (Николаев, 22:37, бол.), 5:2 – Урулин (Пахмутов, Белианини, 26:19), 5:3 – Николаев (30:01, бол.), 6:3 – Бочков (Собенин, Кнауб, 39:35), 7:3 – Кнауб (Бочков, Дочкин, 43:03), 8:3 – Густомесов (Урулин, Харченко, 52:26, бол.), 8:4 – Хижняков (Белов, 56:12)

38:21 – Синюхин («Полёт») – не реализовал штрафной бросок (вратарь)

«Полёт» (12): Морозов, 00:00-53:31, 53:48-60:00 (Лебедев Н.В.); Петров — Конавичев, Ганиев (2) — Густомесов (4) — Григорьев Г.; Харченко — Пахмутов, Харисов (2) — Белианини — Урулин (2); Собенин — Бочков, Дарьин — Кнауб (А) — Дочкин; Лебедев А.Д. — Собелев (К), Синюхин (А) — Тюриков — Голубев (2).

«Тверичи-СШОР» (12): Школьников (Жуков); Шутов — Нефёдов, Богомолов Н.И. (4) — Арсеньев Н. (К,2) — Николаев (А); Мирошниченко (4) — Воробьёв А.И., Белов (А,2) — Болсуновский — Иванов Ив. Ал.; Махмутов — Терентьев, Лобанов Ф. — Аринин — Хижняков; Трифонов — Денисов Н.Е., Степанов — Пятаков — Скобелев.

Броски: 65-28: Броски в створ: 42-18: Вбрасывания: 42-25.