Акробатка из Твери покорила пьедестал почета первенства России

Мастер спорта Дарья Ширяева завоевала золото в балансовом упражнении.

16 апреля в Ярославле завершилось первенство России по спортивной акробатике среди юниоров и юниорок 13 – 19 лет. В течение пяти дней 152 состава женских, мужских и смешанных пар, а также женских троек и мужских четверок спорили за награды национальной пробы и путевки в состав сборной команды страны. Медали под крышей спорткомплекса «Ярбатут» разыгрывались в личном многоборье и в отдельных упражнениях (балансовых и темповых).

Спортсмены, которые в своих видах занимали 1 – 4 места, получали право выступить за Россию на международном турнире «Кубок Золотова».

По итогам состязаний на пьедестал почета поднялась воспитанница тверской КСШОР № 2 мастер спорта Дарья Ширяева (на снимке в центре)Вместе с Екатериной Грошеч из Московской области тверичанка завоевала золотую медаль в балансовом упражнении среди женских двоек. В многоборье девушки заняли четвертое место.

В родной Твери Дарья Ширяева занимается спортивной акробатикой в государственной КСШОР № 2 под руководством тренеров Инны Астафьевой и Вероники Нестеренко. В настоящее время Даша также повышает свое мастерство в школе спортивной акробатики подмосковного Старого Городка, которая считается кузницей кадрой для национальной сборной, под руководством 11-кратного чемпиона мира и Европы Реваза Гурзенидзе.

Напомним, год назад старшая сестра Даши Инна Ширяева в составе женской группы вместе с землячкой Дарьей Беловой и Анной Борисовой из Московской области завоевала золото чемпионата России по спортивной акробатике.