Золотой финал: тверские гребцы завершили Кубок России победами в трех гонках

На высшую ступень пьедестала почета поднялись Дарья Харченко, Илья Первухин и Александр Сергеев.

Как сообщалось, с 4 по 7 мая в Краснодаре проходил Кубок России по гребле на байдарках и каноэ. На базе Центра спортивной подготовки около 300 сильнейших гребцов из почти трех десятков регионов оспаривают медали в неолимпийских видах. На кону – путевки в сборную команду России для участия в Играх БРИКС и чемпионате Европы.

Еще не финиш: тверские гребцы оформили золотой покер на Кубке России

Программу соревнований 7 мая завершили гонки одиночек на 5000 метров. По итогам заездов представители Тверской области завоевали четыре медали, в их числе три золота и одно серебро.

В женском каноэ победу одержала мастер спорта международного класса Дарья Харченко.

В мужском каноэ первым финишировал заслуженный мастер спорта Илья Первухин. Мастер спорта Иван Дмитриев в этой гонке стал серебряным призером (на заглавном снимке).

В мужской байдарке быстрее всех пять километров прошел мастер спорта международного класса Александр Сергеев.

В шаге от подиума остановился мастер спорта Дмитрий Авдеев, который занял четвертое место в итоговом протоколе.

В женской байдарке в ТОП-4 лучших вошла Эльвира Савенок.

Всего по итогам четырех дней Кубка России гребцы Тверской области собрали коллекцию из одиннадцати медалей, в том числе семи золотых, одной серебряной и трех бронзовых.