Названы чемпионы Тверской области по кросс-триатлону

Золото региональной пробы завоевали Мария Баруцкова из Твери и Аркадий Тушин из Бологовского района.

В минувшее воскресенье, 23 июля, в окрестностях поселка Эммаусс Калининского муниципального округа прошли традиционные открытые соревнования по кросс-триатлону. В рамках этих стартов определились обладатели наград чемпионата и первенства Тверской области по триатлону в соответствующей дисциплине.

Всего на старт вышло более 60 участников разного возраста. Конкуренцию спортсменам Твери составили триатлеты Калининского, Бологовского, Конаковского, Ржевского и Удомельского округов, а также гости из Москвы и Подмосковья.

В соперничестве за награды чемпионата области участники покорили дистанцию общей протяженностью 27 километров, их них 1 км – вплавь, 20 км – на велосипеде, 6 км – бегом.

Дополнительную трудность создал хлынувший во время соревнований ливень, который моментально размыл сухопутный этап дистанции, превратив отдельные участки в грязь. В любом случае все участники находились в равных условиях.

По итогам соревнований титул чемпиона области по кросс-триатлону среди мужчин завоевал Аркадий Тушин из Бологовского района, серебряным призером стал Александр Калугин из Твери, бронзовым – Александр Ходосенко из Твери.

Среди женщин на высшую ступень чемпионата Верхневолжья поднялась Мария Баруцкова из Твери, второе и третье места на региональном подиуме заняли соответственно тверичанки Татьяна Калмакова и Маргарита Крылова.

Напомним, ранее определились победители и призеры чемпионата Тверской области по шоссейному триатлону на на 1/4 «железной» дистанции.

В рамках соревнований в окрестностях Эммаусса также были разыграны награды на «Народной дистанции» и первенства Тверской области среди юношей и девушек от 7 до 17 лет.

Этот старт запомнится большим количеством зрителей, которые активно поддерживали всех спортсменов, а также музыкальное сопровождение и работа комментатора, который создавал великолепную атмосферу спортивного праздника, несмотря на дождливую погоду! – отметил руководитель федерации триатлона Тверской области Алексей Арсентьев