Тверская фигуристка покорила пьедестал почета ЦФО

10-летняя Мария Галушкина стала серебряным призером межрегиональных соревнований.

26 – 29 января во Владимире проходят межрегиональные соревнования Центрального федерального округа по фигурному катанию среди мальчиков и девочек младшего возраста (до 11 и до 13 лет). Для участников это возможность выполнить новые спортивные разряды, завоевать награды и путевки на Всероссийские соревнования «Мемориал С.А. Жука», которые состоятся 9 – 13 марта в Йошкар-Оле.

В программе турнира на арене ледового комплекса «Владимир» разыгрывается четыре комплекта наград в одиночном катании среди мальчиков и девочек до 11 (2012 года рождения и младше) и до 13 (2010 – 2011 годов рождения) лет.

Первые призеры определились в младшей группе (до 11 лет). По итогам исполнения элементов, короткой и произвольной программ на пьедестал почета поднялась представительница тверской СШОР по ледовым видам спорта имени олимпийского чемпиона Ю.М. Михайлова – 10-летняя Мария Галушкина (на снимке в центре). Воспитанница тренеров Анны Кулаковой и Антона Шибнева с суммой в 176,75 балла заняла второе место в итоговом протоколе среди 19 участниц из 16 регионов и завоевала серебро ЦФО.

При этом тверичанка лучше всех исполнила элементы и короткую программу. Однако в произвольной программе заняла пятое место и пропустила на высшую ступень пьедестала почета Наталью Старшову из Московской области с суммой в 191,52 балла.

Тройку призеров замкнула Алеся Тиуртьева из Ярославской области, которая набрала 169,69 балла.

Вторая представительница Тверской области София Лунькова завершила выступление во Владимире на 13 строчке итогового протокола с суммой в 118,37 балла.

Напомним, в декабре Мария Галушкина завоевала золотую медаль первенства Тверской области по программе второго спортивного разряда.

В старшей группе межрегиональные соревнования во Владимире еще продолжаются, и у нас есть надежда на еще одну медаль.