Братья-близнецы из Тверской области покорили пьедестал чемпионата России по тхэквондо

19-летний Кирилл и Константин Лукашовы стали бронзовыми призерами в супертяжелом весе.

В подмосковном Одинцове завершился чемпионат России по олимпийскому тхэквондо. Главные национальные соревнования собрали под крышей спортивно-оздоровительного комплекса филиала МГИМО 350 мужчин и женщин из разных регионов. За пять дней определились обладатели комплектов наград в 16 категориях.

В супертяжелом весе (+87 кг) на пьедестал почета поднялись братья-близнецы Кирилл и Константин Лукашовы. Воспитанники ржевской КСШОР № 1 одержали победы в предварительных поединках и вышли в полуфинал чемпионата. Лишь в схватках за выход в финал ржевитяне уступили более опытным и титулованным спортсменам.

В итоге чемпионом России в этой категории стал мастер спорта международного класса Рафаиль Аюкаев из Самарской области. Титул вице-чемпиона завоевал мастер спорта международного класса Роман Кузнецов из Иркутской области. Константин и Кирилл Лукашовы вернулись в Ржев с бронзовыми медалями.

Теперь братья продолжат повышать свое мастерство в составе сборной России. Впереди их ждет острейшая борьба за путевку на летние Олимпийские игры 2024 года в Париже.