«Это предел»: тверские волейболистки завоевали бронзу первенства СЗФО

Третье место на межрегиональном пьедестале почета заняли воспитанницы СШОР «Лидер» под руководством Ольги Плехановой.

С 28 февраля по 5 марта в Череповце прошло первенство Северо-Западного федерального округа по волейболу среди девушек до 15 лет (2009 – 2010 годов рождения). Лидерство на площадке местной СШОР по волейболу и две путевки в Финал первенства России оспаривали восемь команд из Вологодской, Калининградской, Ленинградской, Новгородской, Тверской и Ярославской области, а также Республики Карелия и Республики Коми.

Верхневолжье представлял команда муниципальной СШОР «Лидер» города Твери под руководством заслуженного тренера России Ольги Плехановой. Игры проводились по круговой системе. По количеству набранных очков и распределялись места в итоговой турнирной таблице.

Тверские волейболистки в семи матчах одержали пять уверенных побед. С сухим счетом 3:0 по партиям были обыграны команды Ленинградской, Новгородской и Ярославской областей, республик Карелия и Коми.

Лишь хозяйкам соревнований, представляющим Вологодскую область, тверичанки также уступили с сухим счетом 0:3. А волейболисткам Калининграда дали бой и даже выиграли одну партию, уступив в результате – 1:3.

Набранные после всех проведенных матчей 12 очков позволили команде Ольги Плехановой занять третье место в итоговой турнирной таблице.

Бронзовые медали Северо-Западного федерального округа для Тверской области завоевали Юлия Абрамова (капитан), Татьяна Бабичева, Дарья Белова, Александра Мельникова, Анастасия Ефимова, Виктория Лаврентьева, Вероника Тихомирова, Вероника ЕвтягинаАлександра Фокина, Алена Балашова, Дарина Седова и Софья Шилина.

Третье место на первенстве федерального округа – это для нас предел. Чтобы обыграть монстров из Калининграда и Череповца, надо работать по-другому, с другим финансированием и в других условиях. А нам поездку на эти соревнования оплатили родители. И чтобы сэкономить средства, мы были вынуждены попросить организаторов поставить нам по две игры в третий и четвертый дни первенства, чтобы завершить свое выступление на сутки раньше, – прокомментировала заслуженный тренер России Ольга Плеханова.