Призер этапов Кубка мира соперничает за медали на лыжне под Тверью

Мастер спорта международного класса Андрей Краснов в первой гонке финишировал на втором месте.

19 – 21 января Тверская область впервые принимает чемпионат Западного военного округа по лыжным гонкам. Местом проведения статусных соревнований стала база государственной КСШОР № 1 имени олимпийского чемпиона В.А. Капитонова у деревни Большое Гришкино Калининского района.

На старт вышли 120 мужчин и женщин – лучшие лыжники-гонщики военных частей, армий и Балтийского флота. В их числе – 16 мастеров спорта и один мастер спорта международного класса. Главная звезда чемпионата ЗВО – призер чемпионата России и этапов Кубка мира в спринте Андрей Краснов из Санкт-Петербурга.

В программе соревнований – дистанционные гонки на 5 (женщины) и 10 (мужчины) километров свободным стилем, спринтерские забеги, а также женские и мужские эстафеты 4х5 километров.

По итогам тверских стартов будет сформирована сборная Западного военного округа для выступления на чемпионате Вооруженных сил России по лыжным гонкам.

Добавим, Андрей Краснов в первый день чемпионата по итогам гонки на 10 км финишировал вторым.