Тверичанки стали призерами первых всероссийских соревнований по чир спорту в Сибири

На пьедестал почета в Новосибирске поднялись Елизавета Кольцова и Ангелина Семенова.

В третьем по численности городе России в минувшие выходные, 20 – 21 мая, состоялись первые для Сибири официальные всероссийские соревнования по чир спорту. Местом проведения турнира стал спортивный комплекс «Александрит», открытый в Новосибирске в 2021 году. Этот современный центр является базовым для женского баскетбольного клуба «Динамо» и располагает всем необходимым для проведения соревнований самого высокого уровня.

Дебютный всероссийский турнир по чир спорту собрал на главной арене «Александрита» юных и взрослых участников из разных регионов. Тверскую область представляли воспитанницы клуба чир спорта «Звезды» Ирины Мазаловой – 17-летняя мастер спорта Елизавета Кольцова и 16-летняя мастер спорта Ангелина Семенова, которые становились чемпионками России в дисциплине «Чир-фристайл-группа».

На арене «Александрита» тверичанки поспорили за награды в дисциплине «Чир-фристайл-двойка» среди женщин, представив на суд арбитров и зрителей программу, с которой недавно завоевали золото первенства Тверской области.

В Новосибирске судьи отдали Елизавете Кольцовой и Ангелине Семеновой второе место на пьедестале почета. Высшую ступень решением арбитров заняла двойка из Абакана.

Вместе с серебряными медалями всероссийской пробы тверичанки привезли домой и массу положительных эмоций и впечатлений от поездки в самый большой город Азиатской части России.