Тверские чирлидеры стали победителями всероссийских соревнований в олимпийской столице

Воспитанницы клуба «Звезды» завоевали четыре комплекта золотых медалей.

3 – 5 ноября в Сочи (столице зимних Олимпийских игр 2014) прошли Кубок России, всероссийские соревнования и фестиваль «Восходящие звезды» по чир спорту. Местом проведения крупнейших стартов стала Академия единоборств федеральной территории «Сириус». За три дня на нескольких площадках определились обладатели более сотни комплектов наград в разных дисциплинах и возрастных категориях.

На главном старте осени 2023 свое высокое мастерство и техническую подготовку подтвердили воспитанницы тверского клуба чир спорта «Звезды» Ирины Мазаловой. Чирлидеры Твери собрали коллекцию из четырех комплектов золотых медалей и одного бронзового.

Уверенные победы одержали тверские команды.

В дисциплине «Чир-фристайл-группа» среди девушек 12 – 14 лет на высшую ступень всероссийского пьедестала почета поднялись Карина Авдалян, Виктория Бабичева, Валерия Демидова, Елизавета Дёмина, Полина Журавлева, Полина Иванова, Яна Каравашкина, Ангелина Карасева, Валерия Карева, Дарья Козлова, Ксения Котова, Аквиле Кушинайте, Полина Майорова, Ксения Малькова, Виктория Минченко, Мария Мирошникова, Александра Солнцева и Виктория Филюк.

В этой же дисциплине среди юниорок 15 – 18 лет победительницами всероссийских соревнований стали Татьяна Ахумьян, Татьяна Леонова, Анжелина Безганс, Алиса Гришина, Ульяна Данилюк, Инга Демьянова, Елизавета Козлова, Дарья Комогорова, Валерия Коробко, Арина Ларикова, София Осипенко, Варвара Разуваева, Варвара Романченко, Анна Тарасенко, Мария Шамарина и Ксения Юнусова.

В рамках фестиваля «Восходящие звезды» первое место в дисциплине «Чир-фристайл-двойка» заняли тверские «звездочки» Ника Веденина и Карина Орешина.

Тверская двойка в составе Аквиле Кушинайте и Марии Мирошниковой завоевала золото среди девушек.

Бронзовыми медалями копилку наград тверского клуба пополнили Арина Ларикова и Анна Тараненко, которые заняли третье место в двойках среди юниорок.

Кроме наград всероссийской проб, тверские чирлидеры увезли из осеннего Сочи массу положительных эмоций, впечатлений и новый соревновательный опыт.