Тверские каратисты открыли сезон с наград «Кубка Орла»

С медалями всероссийских соревнований домой вернулись Кристина Барабошина, Иван Охлопков и Сергей Таланцев.

25 – 26 сентября в Орле прошли традиционные всероссийские соревнования по каратэ WKF, внесенные в календарь Минспорта России. «Кубок Орла» собрал на спортивной арене «ГРИНН-Центра» более 700 каратистов разного возраста из 34 регионов.

Тверскую область представляли воспитанники региональной федерации каратэ, которые выступали в дисциплине «Кумите» (контактных поединках). По итогам бескомпромиссных схваток тверские каратисты завоевали три медали, в их числе два золота и бронза.

Открыла счет медалям лидер женской молодежной сборной Тверской области Кристина Барабошина. Спортсменка одержала четыре волевые победы – и поднялась на высшую ступень пьедестала почета.

Победный почин Кристины поддержал Иван Охлопков, который оспаривал лидерство среди юношей 15 лет в весовой категории свыше 70 килограммов. Четыре уверенные победы также принесли Ивану награду высшей пробы.

На половине пути остановился Сергей Таланцев: досадная ошибка во втором поединке оставила возможность побороться только за бронзу. Три победы позволили Сергею вернуться домой с медалью «Кубка Орла».

– В целом это лучший результат выступления тверских спортсменов на «Кубке Орла» за последние три года. Однако по своему потенциалу наши ребята могли завоевать еще больше медалей. Надеюсь, на следующих соревнованиях выступим лучше,

– отметил тренер тверской сборной Роман Тучкин.