Тверские каратисты завоевали четыре медали Спартакиады молодежи России

В командном зачете спортсмены Тверской области заняла восьмое место среди 50 сборных субъектов РФ.

23 – 27 сентября в Анапе прошли финальные соревнования V летней Спартакиады молодежи России по всестилевому каратэ. 259 спортсменов из 50 регионов соперничали за 19 комплектов медалей в разных дисциплинах и весовых категориях.

Тверскую область на этих национальных соревнованиях представляли пятеро каратистов из Вышнего Волочка и Твери. По итогам состязаний наши земляки завоевали четыре медали, в их числе два золота и два серебра.

Волочанин Леонид Смирнов поднялся на высшую ступень пьедестала почета в дисциплине «Ката годзю-рю».

Юрий Ляшко из Твери одержал победу в дисциплине «Ката соло».

В поединках серебряными призерами в своих весовых стали волочане Егор Тарасов ( абсолютная категория) и Кирилл Комаров (до 60 кг).

В командном зачете сборная Тверской области заняла восьмое место из 50 возможных. Первой стала сборная Московской области, второе место у каратистов Москвы, третье – Ивановской области.

При этом представители Верхневолжья стали лидерами по количеству завоеванных золотых и серебряных медалей. У остальных четыре команд, которые выиграли по две награды высшей пробы, в лучшем случае есть только одно серебро.