Тверские конькобежцы завоевали медали международных соревнований

На пьедестал почета в Минске поднялись Александр Бунин и Андрей Сурсимов.

4 – 5 января в столице Республики Беларусь прошли международные соревнования по конькобежному спорту памяти выдающегося советского и белорусского конькобежца, заслуженного мастера спорта СССР, шестикратного чемпиона мира по спринтерскому многоборью, призера Олимпийских игр Игоря Железовского.

На старт ледовой дорожки конькобежного стадиона МКСК «Минск-арена» вышло более 100 конькобежцев разного возраста. Конкуренцию хозяевам составили ледовые скороходы из регионов России и Украины. Три конькобежца представляли Тверь.

Награды разыгрывались по сумме спринтерского многоборья на дистанциях 500, 1000, 500 и 1000 метров. По итогам всех забегов тверские ветераны завоевали две медали.

Александр Бунин (на снимке) одержал победу в возрастной категории М70. Андрей Сурсимов стал бронзовым призером в группе М50. В этой же категории пятое место в итоговом протоколе занял Андрей Викулов.