Тверские пловцы за два дня завоевали три медали первенства ЦФО

На межрегиональный пьедестал почета поднялись Иван Гусев и Глеб Тимофеев.

20 – 24 марта в Обнинске Калужской области проходят чемпионат и первенство Центрального федерального округа по плаванию. На водных дорожках бассейна местной СШОР «Олимп» лидерство на разных дистанциях и путевки на первенство и чемпионат страны оспаривают около 600 мужчин, женщин, юниоров и юниорок из 17 регионов,

По итогам двух дней пловцы Тверской области смогли завоевать полный комплект медалей первенства ЦФО среди юниоров 17 – 18 лет.

Кандидат в мастера спорта Глеб Тимофеев (на снимке справа) из СШОР «Тверь» разделил высшую ступень пьедестала почета вместе с Владимиром Литавриным из Липецкой области. В заплыве на 50 метров брассом оба финишировали с абсолютно одинаковым временем – 29,04 секунды. При этом воспитанник тренера Романа Никифорова впервые на официальных соревнованиях проплыл по нормативу мастера спорта России.

Двукратным призером ЦФО стал мастер спорта Иван Гусев (на снимке слева) из тверской КСШОР № 1 имени олимпийского чемпиона В.А. Капитонова. Воспитанник Дмитрия Савкина завоевал серебряную медаль на дистанции 50 метров на спине, финишировав за 26,34 секунды. В заплыве на 100 метров на спине Иван показал третий результат (57, 41 секунды).

В программе чемпионата и первенства ЦФО еще два дня соревнований. Ждем от пловцов Тверской области новых наград и высоких результатов.