Тверские шашисты завоевали 17 медалей всероссийских соревнований

Обладателями золота «Звезд Верхневолжья» стали Юлия Калмакова, Мария Балакирева, Демид Волокитин и Злата Плетнева.

В Твери завершились традиционные всероссийские соревнования по русским шашкам «Звезды Верхневолжья». Лидерство на 64-клеточной дочке за столами шахматно-шашечного центра «Блиц» на улице Достоевского оспаривали 37 спортсменов из восьми регионов. Конкуренцию шашистам Тверской области составили сверстники из Москвы, а также Московской, Нижегородской, Архангельской, Оренбургской, Калужской и Костромской областей. В программе турнира определялись обладатели 12 комплектов наград в трех возрастных группах (до 9, до 11 и до 14 лет).

По итогам интеллектуальных поединков юные шашисты Тверской области собрали в родных стенах коллекцию из 17 медалей, в их числе четыре золота, четыре серебра и девять бронзовых наград.

Победителями в своих возрастных группах по классической программе стали воспитанники тверской спортивной школы «Лидер» Юлия Калмакова (до 14 лет), Демид Волокитин и Злата Плетнева (до 11 лет). Мария Балакирева из Калязина одержала победу среди девушек до 14 лет по молниеносной программе.

Серебром копилку тверских наград пополнили воспитанники СШ «Лидер» Злата Плетнева, Юлия Калмакова, Алина Белякова и Юлиана Белякова.

Третьим места в своих возрастных группа заняли Пелагея Волокитина, Юлиана Белякова и Алиса Безногова из Твери, а также Мария Балакирева, Тимофей Росин, Елизавета Рожкова (дважды) и Даниил Рожков (дважды) из Калязина.

В общекомандном зачете сборная Тверской области заняла первое место. Второе место с десятью медалями (три золотых, пять серебряных и две бронзовые) у шашистов Нижегородской области. Тройку призеров замкнула сборная Московской области с тремя медалями (два золота и одно серебро).