Универсальные бойцы из Тверской области завоевали четыре медали первенства России

Наибольшего успеха добилась Анастасия Иванова из Зубцова, которая поднялась на высшую ступень пьедестала почета.

5 – 8 марта в Санкт-Петербурге прошло первенство России по универсальному бою среди юниоров и юниорок 18 – 20 лет. Сильнейшие спортсмены из разных регионов РФ оспаривали лидерство в преодолении полосы препятствий, метании ножей, стрельбе из пистолета и в поединках на ринге.

Тверскую область на этих соревнованиях (отборочных на первенства мира и Европы) представляли четыре универсальных бойца из Твери, Ржева и Зубцова – и все по итогам состязаний поднялись на пьедестал почета.

Лучшего результата добилась представительница прекрасной половины тверской сборной Анастасия Иванова из Зубцова. Девушка выступала в дисциплине «Лайт» (поединки проводятся по правилам борьбы без ударов) и заняла первое место в весе до 45 кг.

Бронзовыми призерами в этой дисциплине среди юниоров в своих категориях стали Гор Амазаспян (65 кг) из тверской ДЮСШ борьбы «Олимп» и Андрей Король (70 кг) из ржевской СШОР по видам единоборств.

Серебро в классической дисциплине (поединки проводятся с использованием бросков и ударов) среди юниоров до 80 кг завоевал еще один ржевский боец Анатолий Савицкий.

Все победители и призеры первенства России-2020 получили право выступить в текущем году на первенствах мира и Европы по универсальному бою.