ФК «Тверь» забил четыре гола и поблагодарил болельщиков за поддержку

Команда из Твери продолжает борьбу за медали в дебютном сезоне.

Вечером 4 июня на тверском стадионе «Юность» прошел матч 28-го тура Олимп-первенства России среди клубов Профессиональной футбольной лиги. ФК «Тверь» принимал одного из аутсайдеров Группы 2 подмосковную «Коломну», занимающую предпоследнюю строчку в турнирной таблице. При этом в первом круге матч соперников в Коломне завершился с ничейным счетом (1:1).

На этот раз «Твери», продолжающей борьбу за попадание в тройку призеров, была нужна только победа. И в отличие от хоккейной сборной России на ЧМ-2021 хозяева не стали испытывать судьбу и тянуть с забитыми мячами.

На 15-й минуте после великолепной подачи в штрафную Алексея Курзенева счет открыл лучший бомбардир хозяев Игорь Турсунов. Для него этот гол стал юбилейным – десятым – в сезоне-2020/21.

Уже через 5 минут высокое исполнительское мастерство продемонстрировал Александр Александрович – он поразил ворота со штрафного обводящим «стенку» ударом.

За несколько секунд до перерыва дубль оформил Турсунов. Забить свой 11-й мяч ему не помешали четыре защитника и вратарь соперников.

После перерыва «Тверь» не сбавила атакующих оборотов. Очередной фланговый проход и навес в штрафную увенчались четвертым голом. Отличился Алексей Курзенев. На этот раз он не стал ни с кем делиться и лично отправил кожаный снаряд в ворота гостей.

И все-таки футболисты «Коломны» забили-таки гол престижа. Быструю контратаку завершил точным ударом Иван Косов.

При счете 4:1 игра явно успокоилась и пошла в более размеренном русле. ФК «Тверь» был близок к тому, чтобы установить рекорд результативности сезона. Но из выгоднейшей позиции воспитанник тверского футбола Данила Ананько не смог как следует приложиться по мячу. На добивании не получился удар и у более опытного Алексея Курзенева.

Финальный свисток судьи зафиксировал 16 победу «Твери» в Олимп-первенстве России. Теперь команду Вадима Гаранина ждет заключительный выезд в Читу, где 12 июня, в День России, состоится матч с местным одноименным клубом.

Тверские футболисты сохраняют шансы на медали. Однако мало выигрывать самим, чтобы «Твери» подняться выше четвертой строчки, основные конкуренты «Динамо-2» (Москва) и «Зенит-2» (Санкт-Петербург) в оставшихся матчах должны потерять очки.

Яркой концовкой сезона на домашнем поле стал небольшой флешмоб, который устроили наставники и футболисты «Твери» после победы над «Коломной». Команда развернула на поле перед трибуной баннер с надписью «Спасибо за поддержку!» и, подняв руки вверх, сделала «волну» для болельщиков.