Футболисты Твери завоевали золото областного первенства

Призерами соревнований стали команды Кимр и Нелидова.

Завершилось первенство Тверской области по футболу среди команд мальчиков не старше 10 лет (2011 – 2012 годов рождения). Всего к участию в соревнованиях заявилось 18 футбольных коллективов из разных городов, районов и округов. По итогам зональных турниров определилась восьмерка финалистов, которые и разыграли между собой призовые места.

По результатам финальных матчей лучшей командой Тверской области в этой возрастной группе стала «СШОР-Белые» из Твери, которая и была удостоена золотых медалей и кубка за первое место. Второе место занял «Шар» из Кимр. Бронзу завоевали юные футболисты ДЮСШ Нелидовского городского округа.

Добавим, на четвертом месте в первенстве финишировал «Волочанин» из Вышнего Волочка, на пятом – калязинская «Волна», на шестом – «Лихославль», на седьмом – «Нелидово», на восьмом – «СШОР-Синие» (Тверь).

На церемонии награждения были вручены индивидуальные призы лучшим игрокам по амплуа.

Лучшим вратарем признан Тимур Сапаров («СШОР-Белые», Тверь), лучшим защитником – Ярослав Борисов («СШОР-Белые», Тверь), лучшим полузащитником – Матвей Дмитриев (ДЮСШ, Нелидово), лучшим нападающим –Лука Баранов («Волочанин», Вышний Волочек), лучшим игроком – Артем Осетров («Шар», Кимры), сообщает федерация футбола Тверской области.