Команда экс-тренера «Твери» Вадима Гаранина разгромила «Локомотив» в Кубке России

Красноярцы забили четыре безответных мяча в ворота московских железнодорожников и вышли в четвертьфинал.

В четверг, 3 марта, московский «Локомотив» принимал на своем поле «Енисей» из Красноярка в рамках 1/8 финала Кубка России. Именно в сибирский футбольный клуб, выступающий в ФНЛ, тренерский штаб ФК «Тверь» перешел в полном составе в декабре прошлого года.

Этот кубковый матч стал официальной премьерой Вадима Гаранина и его помощников. В первом тайме «Енисей» забил два безответных мяча в ворота «Локо», который еще и остался в меньшинстве после удаления Тикнизяна на 36-й минуте.

После перерыва на поле появился хорошо знакомый тверским болельщикам Никита Еременко, который в январе присоединился к «Енисею». В форме волжан нападающий сыграл 18 матчей и забил 2 гола. Еременко активно вошел в игру и создал у ворот железнодорожников два опасных моментов, однако уже через 10 минут после начала второго тайма получил повреждение и был вынужден покинуть поле на носилках.

Тем временем «Локомотив» не смог реализовать пенальти, а красноярцы еще дважды огорчили представителей элитного дивизиона. Итоговую победу команды Гаранина с крупным счетом 4:0 уже назвали сенсационной. «Енисей» вышел в четвертьфинал.

Отметим, что «Локомотив» является действующим обладателем Кубка России и после поражения от «Енисея» уже не сможет повторить успех прошлого розыгрыша национального трофея.