Тверской футболист забил четыре мяча в ворота ярославского «Шинника»

Героем 9-го тура чемпионата III дивизиона стал 18-летний полузащитник Нурудин Гаджиназаров.

Вечером 7 июля на тверском стадионе «Юность» состоялась календарная игра 9-го тура чемпионата Центрального, Северо-Западного и Приволжского федеральных округов (III дивизион). Местная «СШОР по футболу» принимала одного из лидеров турнирной таблицы ярославский «Шинник-м».

Первый тайм прошел в равной борьбе и завершился вполне логично с ничейным счетом 1:1. На быстрый гол тверского полузащитника Нурудина Гаджиназарова, забитого на седьмой минуте, гости менее чем через полчаса ответили точным «выстрелом» в исполнении защитника Алексея Рюзова.

Однако после перерыва дело чуть было не дошло до разгрома. Великолепно вторую половину матча провел автор первого гола 18-летний Нурудин Гаджиназаров, который максимально эффективно использовал свои моменты. На 47 минуте тверской полузащитник оформил дубль, и снова вывел хозяев вперед. На 58-й Нурудин оформил хет-трик, и увеличил преимущество «СШОР». На 66-й Гаджиназаров записал в свой актив первый покер в межрегиональном чемпионате, поразив ворота соперников с одиннадцатиметровой отметки. Счет стал разгромным – 4:1.

При этом молодежка «Шинника» смогла проявить характер, сократив разрыв на 87 минуте. Дубль оформил 19-летний Алексей Рюзов. Окончательный счет игры – 4:2 в пользу Твери.

Благодаря этой победе тверская «СШОР по футболу» с 14 набранными очками поднялась на пятое место в турнирной таблице среди 12 команд. Лидируют «Динамо-Вологда» (27 очков), «ФК Череповец – СШОР Витязь» (22 очка) и «Шинник-м» (19 очков).

Тем временем ФК «Волочанин» в 9 туре на выезде в Гаврилов-Яме уступил местному «Агату» со счетом 0:2 и опустился на восьмое место в таблице, имея в своем активе на одного очко меньше тверской «СШОР».