Дубль Чеботарева помог «Тверичам» одержать волевую победу над «Дизелистом»

Тверские хоккеисты обыграли гостей из Пензы со счетом 4:2.

20 октября в Твери прошел повторный матч «Тверичей-СШОР» и пензенского «Дизелиста» в рамках первенства НМХЛ. После поражения накануне гости постарались взять реванш и активно провели начало встречи. Их старания были вознаграждены голом на восьмой минуте в ворота Александра Баринова.

Минимальное преимущество «Дизелиста» продержалось чуть больше пяти минут. Во второй половине стартового периода дубль в свой актив записал 20-летний габаритный нападающий «Тверичей» Семен Чеботарев. Во время первой голевой комбинации его ассистентами выступили Кирилл Теллин и Дмитрий Новожилов. Во второй – Новожилов.

При счете 2:1 гости заменили вратаря. Вместо Ивана Баженова в рамку встал Артем Арзамасцев. Рокировка голкипера придала новый импульс игре «Дизелиста». И на 16 минуте пензенцы благодаря точному броску Дмитрия Князева сравняли счет. Как оказалось, это была последняя заброшенная шайба в исполнении команды из Пензы. Тем временем хозяева отличились еще дважды.

На 39 минуте Руслан Опоцкий с передачи Константина Дочкина снова вывел «Тверичей» вперед. На 58-й Иван Ал. Иванов поставил победную точку.

За полторы минуты до окончания основного времени «крылатые» после удаления Эмиля Саетхужина остались в меньшинстве. К тому же гости после 30-секундного тайм-аута заменили голкипера на шестого полевого игрока. Но даже численное преимущество не помогло «Дизелисту» спасти хотя бы одно очко в этой встрече.

Статистика
«Тверичи-СШОР» (Тверь) – «Дизелист» (Пенза) – 4:2 (2:2, 1:0, 1:0)
20 октября, г. Тверь, СК «Юбилейный». 346 зрителей.
Судьи: Демичев Александр (Череповец); Соколов Максим, Стребков Николай (оба – Тверь).
Шайбы забросили: 0:1 – Антонов Е.С. (Миць, Ганабин, 07:20), 1:1 – Чеботарёв (Теллин, Новожилов, 12:55), 2:1 – Чеботарёв (Лепешев, Новожилов, 13:25), 2:2 – Князев (Булычев, 15:02), 3:2 – Опоцкий (Николаев, Дочкин, 38:14), 4:2 – Иванов И.Ал. (Белов, Шкультецкий, 57:49).
«Тверичи-СШОР» (6): Баринов (Школьников); Лепешев – Писарев, Теллин (2) – Новожилов (А,2) – Чеботарёв (А); Мушкис – Шутов, Белов – Шкультецкий (К) – Иванов И.Ал.; Саетхужин (2) – Опоцкий, Николаев – Арсеньев Н. – Дочкин; Карпов – Волков Е.Е., Кислицин – Тюганкин – Лобанов Ф.
«Дизелист» (4+2 кш): Баженов, 00:00-13:25 (Арзамасцев, 13:25-58:29); Ганабин (К,2) – Булычев, Антонов Е.С. (А,2) – Князев (А) – Миць; Вельматов – Кузнецов А.А., Акимов – Чернов – Рытьков; Смирнов – Бардыга, Кузьмин – Плис – Полшков; Пищулин – Чернышев, Гусенков – Грушин – Власенков.
Броски: 27-33; Броски в створ: 15-24; Вбрасывания: 25-18.

«Тверичи-СШОР» на домашней площадке одержали третью победу подряд и поднялись на четвертое место в турнирной таблице конференции «Восток».

Следующие матчи первенства НМХЛ тверская молодежка также проведет в родных стенах, скрестив 30 и 31 октября клюшки с «Металлургом» из Вологодской области.