«Тверичи» хлопнули дверью в Ярославле

Тверская команда завершила очередное выездное турне в первенстве НМХЛ матчем против лидера конференции Восток.

Для ярославского «Локо-юниора» это была первая домашняя игра после четырех побед в гостях. Понятно, что хозяева в родных стенах постарались развить свой успех и сразу начали матч очень активно и довольно агрессивно. К середине второго периода счет был 3:0 в пользу железнодорожников. Голевых моментов «Локо» создал в несколько раз больше. Но с лучшей стороны себя проявил 19-летний голкипер «Тверичей» Евгений Голубев.

На 35 минуте тверской нападающий Данила Соколов после передач Григория Тришанкова и Александра Шкультецкого распечатал и Егора Тулепова. Однофамилец одного из лучших игроков в истории ТХК вновь продемонстрировал свои скоростные качества и нацеленность на ворота. Однако развить свой успех «Тверичи» не смогли.

Статистика говорит сама за себя: во втором периоде хозяева нанесли 20 бросков в створ гостей, тверские хоккеисты – только 6.

Казалось, на 49 минуте «Локо» поставил победную точку, забросив четвертую шайбу. Но не тут-то было. Подопечные Владимира Кольцова и Аркадия Обухова вновь проявили характер и сражались до последней секунды. В концовке гости даже заменили вратаря на шестого полевого игрока. В какой-то момент ярославцы дрогнули и нарушили правила. Численное преимущество ровно за минуту до окончания основного времени с передачи Егора Лобанова реализовал защитник «Тверичей» Егор Пучков.

Пусть не выиграли, но хоть хлопнули дверью.

Статистика

«Локо-Юниор» (Рыбинск) – «Тверичи-СШОР» (Тверь) – 4:2 (2:0, 1:1, 1:1)
8 февраля. Ярославль, СК «Локомотив». 150 зрителей.
Судьи: Саутин Александр; Куракин Валерий, Шамшуваров Евгений.
Голы: 1:0 – Куркин (Малков Р., Волков А. С., 09:35), 2:0 – Пасечник (Филиппов, Собенин, 18:27), 3:0 – Банников (Филатов, Васильев Н. А., 27:04), 3:1 – Соколов Д. (Тришанков Г., Шкультецкий, 34:05), 4:1 – Мурашов (Кораблёв, Соловьёв Д. И., 48:52), 4:2 – Пучков (Лобанов, 59:00).
«Локо-Юниор» (4): Тулепов (Абрамов); Филатов, Васильев Н. А., Науменко, Малков Р., Ежов А. В. (К, 2), Собенин, Аверьянов; Кораблёв (А,2), Соловьёв Д. И., Бережонов, Назаров, Кирьянов Н. В., Филиппов, Волков А. С., Мурашов, Выдряков, Назаров И. А., Банников, Пасечник, Куркин.
«Тверичи-СШОР» (2): Голубев, 00:00-58:06, 58:12-60:00 (Баринов); Соловьев А. С., Мушкис, Нефедов, Пучков (А,), Лапухин, Шутов, Писарев, Карпов И.; Белов, Малков Я., Ионанов, Лобанов (К), Новожилов, Тришанков Г., Карнавский (2), Соколов Д. (А), Чеботарев, Исаев, Иванов И. Ал., Шкультецкий.
Броски: 63-34; Броски в створ: 42-18; Вбрасывания: 26-22.

Следующие матчи первенства НМХЛ тверская команда проведут на домашней ледовой площадке спорткомплекса «Юбилейный». 13 и 14 февраля «Тверичи-СШОР»  принимают ХК «Россошь». Начало игры 13 февраля в 18 часов 30 минут,  14 февраля – в 13 часов. Вход свободный.