«Тверичи» перебросали «Рязань», но с реализацией возникли проблемы

Тверская молодежка уступила местным «десантникам» со счетом 2:4.

6 октября «Тверичи-СШОР» продолжили первую в нынешнем сезоне выездную серию игр первенства НМХЛ. В Рязани «крылатые» скрестили клюшки с местным клубом «Рязань-ВДВ», одним из лидеров Восточной конференции. Перед встречей с командой Твери «десантники» одержали победы во всех четырех проведенных матчах.

Хозяева в канадском стиле провели дебют встречи, стараясь с первых минут смять и ошеломить соперника. Установка была выполнена практически на все сто процентов. К 13 минуте «Рязань-ВДВ» забросила в ворота Александра Баринова три безответные шайбы.

Кстати, результативную передачу записал в свой актив выпускник «Тверичей» Данила Соколов, который в минувшее межсезонье подписал контракт с главной рязанской командой Высшей лиги, но пока набирает игровые кондиции в дубле. И в целом очень даже неплохо. На сегодняшний день Соколов лучший бомбардир и снайпер «десантников».

Но даже при счете 3:0 хозяевам не удалось сломить гостей. Еще до перерыва 20-летний нападающий «Тверичей» Александр Шкультецкий сократил разрыв в счете.

В начале второго периода «Рязань-ВДВ» в четвертый раз зажгла красную лампу за тверскими воротами. И на этом лимит заброшенных шайб «десантников» был исчерпан. Команде Твери удалось перехватить инициативу и обрушить на ворота Дмитрия Ломова шквал атак и град бросков по воротам. Количество перешло в качество на 37 минуте. Семен Чеботарев точным броском сократил разрыв в счете и усилил интригу.

В третьем периоде «Тверичи» продолжили действовать «первым номером» и ровно в два раза нанесли больше бросков в сторону ворот, в створ попали 12 «выстрелов» из 18. Но реализовать свои голевые моменты «крылатым» больше так и не удалось. Не помогла и традиционная замена голкипера на шестого полевого игрока в концовке встречи.

Согласно статистике, «Тверичи-СШОР» в этом матче превзошли «Рязань-ВДВ» по количеству бросков по воротам (50:49) и в створ (32:27), но в итоге все-таки уступили.

7 октября в Рязани состоится повторный матч команд. Начало в семь часов вечера.

Протокол матча
МХК «Рязань-ВДВ» (Рязань) – «Тверичи-СШОР» (Тверь) – 4:2 (3:1, 1:1, 0:0)
6 октября, г. Рязань, ДС «Олимпийский». 420 зрителей.
Судьи: Богомолов Дмитрий (Санкт-Петербург); Сорокин Владислав, Романов Владислав (оба – Рязань).
Шайбы забросили: 1:0 – Теребов (03:04), 2:0 – Елизаров П.Ал. (Баранов А.С., 10:42), 3:0 – Гундырев (Соколов Д., Гнездилов, 12:21), 3:1 – Шкультецкий (Белов, Лепешев, 16:39), 4:1 – Теребов (Демченко, Халимов Анд., 25:32), 4:2 – Чеботарёв (Мушкис, 36:27).
МХК «Рязань-ВДВ» (10): Ломов, 00:00-05:53, 06:11-60:00 (Шалойко); Баранов А.С. – Бугаев, Гнездилов (2) – Гундырев – Соколов Д.; Колесников – Горев (К), Елизаров П.Ал. (А) – Аликов (А,2) – Мельник; Хамидулин (2) – Параничев (2), Шепелев (2) – Иванов Ил.И. – Терентьев; Халимов Анд. – Бирюков, Демченко – Ащеулов – Теребов.
«Тверичи-СШОР» (8): Баринов, 00:00-59:42 (Школьников); Писарев – Шутов, Теллин – Новожилов (А) – Чеботарёв (А); Мушкис – Лепешев, Белов – Шкультецкий (К,4) – Иванов И.Ал.; Опоцкий – Саетхужин, Николаев – Арсеньев Н. – Дочкин (2); Карпов – Волков Е.Е. (2), Ковалёв – Тюганкин – Исаев.
Броски: 49-50; Броски в створ: 27-32; Вбрасывания: 35-25.