Тверской нападающий Семен Чеботарев забросил 20-ю шайбу в первенстве НМХЛ

Форвард «Тверичей-СШОР» оформил дубль в матче с рыбинским «Полетом».

Вечером 4 марта «Тверичи-СШОР» в предпоследней игре регулярного первенства НМХЛ-2021/22 скрестили клюшки в Рыбинске с местным «Полетом», занимающим третье место в конференции «Восток».

Первый период прошел при небольшом игровом преимуществе хоккеистов Твери. Гости и открыли счет. На седьмой минуте ворота Никита Абрамова размочил лучший снайпер «Тверичей» Семен Чеботарев. Однако до перерыва хозяева дважды использовали свои голевые моменты и вышли вперед.

Во втором периоде «Полет» наглядно доказал, что не случайно входит в тройку лидеров конференции «Восток». Хозяева трижды огорчили тверского голкипера Александра Баринова. «Тверичи» ответили на 37 минуте точным броском Семена Чеботарева, который оформил дубль и довел свой голеадорский счет в текущем сезоне до 20 шайб. С этим показателем Чеботарев входит в ТОП-10 лучших снайперов лиги.

В третьем периоде соперники обменялись заброшенными шайбами. Окончательный счет на табло 6:3 был установлен на 33 секунды до финальной сирены. Гол под занавес встречи забил тверской нападающий Михаил Тюганкин.

5 марта в рыбинском дворце спорта «Полет» состоится повторная встреча команд. Начало в семь часов вечера.

Напомним, «Тверичи-СШОР» уже обеспечили себе выход в плей-офф, обосновавшись на седьмом месте в турнирной таблице конференции «Восток».

Статистика
«Полёт» (Рыбинск) – «Тверичи-СШОР» (Тверь) – 6:3 (2:1, 3:1, 1:1)
4 марта, г. Рыбинск, ДС «Полёт». 200 зрителей.
Судьи: Молев Даниил (Нижний Новгород); Мухин Александр, Зусман Игорь (оба – Ярославль).

Шайбы забросили: 0:1 – Чеботарёв (Новожилов, 06:48), 1:1 – Бережонов (Файзуллин, 08:22), 2:1 – Густомесов (Бережонов, Ямалов, 13:29, бол.), 3:1 – Напольских (Солтан, Ямалов, 21:11), 4:1 – Давлетов (29:29), 4:2 – Чеботарёв (Шкультецкий, Тюганкин, 36:22), 5:2 – Ганиев (Густомесов, 37:35), 6:2 – Бережонов (Абдрашитов, Ямалов, 50:32), 6:3 – Тюганкин (Белов, Дочкин, 59:27).

«Полёт» (10): Абрамов (2), 00:00-25:43, 25:59-60:00 (Орлов); Файзуллин – Гусев (2), Абдрашитов (2) – Ямалов – Бережонов; Солтан – Григорьев, Напольских (К) – Густомесов – Ганиев; Соболев (А) – Стихин, Вайнер А. – Килин (А) – Вайнер П.; Строгалов – Батанов, Пономаренко (2) – Давлетов (2) – Голубев.

«Тверичи-СШОР» (6): Баринов, 00:00-14:52, 15:55-33:10 (Школьников, 33:10-60:00); Писарев (2) – Терентьев, Чеботарёв (А) – Новожилов (А) – Шкультецкий (К); Опоцкий (2) – Саетхужин, Дочкин – Арсеньев Н. – Николаев; Мушкис – Куимов (2), Кислицин – Иванов И.Ал. – Белов (2); Волков Е.Е. – Шутов, Нефёдов, Тюганкин, Исаев.

Броски: 35-51: Броски в створ: 26-31: Вбрасывания: 28-26.